Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок регистрация налог суд молодая семья жилье очередь пособие право декретный отпуск ип амнистия выселение алименты оформление документов раздел долг армия продажа оплата льготный кредит развод недвижимость беременность имущество увольнение зарплата молодой специалист общежитие кредит компенсация гражданство оформление распределение работа брак квартира иск наследство договор сроки аренда отпуск льготы приватизация отработка лицензия раздел имущества прописка права налоги строительство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201110 Опубликовано 08.02.2014 в 13:50

Может ли бывший хозяин магазина выкрутить вентиляцию, не указанную в описи имущества в договоре купли-продажи?

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. В конце декабря я купила у ИП Х. магазин: право аренды помещения, мебель, витрины, полки, стойки, вешалки, противопожарную систему, световой короб, манекены, штендер. Помещение съемное, и с 1 января я заключила договор на аренду с его владельцем (это НЕ ИП Х.). Сейчас возникла проблема: этот ИП Х. (бывший хозяин магазина)не может оплатить коммунальные (нет денег). Собирается прийти и выкрутить в магазине (который уже продан мне) систему вентиляции, которую покупал и устанавливал сам, имеет на нее документы. Потом продать и оплатить долг по коммунальным владельцу помещения. Но помещение уже арендую я, договор купли-продажи у нас заключен, а вот в описи имущества, которое нам переходит, этой вентиляции нету. На словах владелец магазина против такого мероприятия.Скажите, имеет ли право ИП Х. прийти и выкрутить эту систему вентиляции? В моем присутствии, естественно.Спасибо!

Аноним :: Гродно


Ключевые слова: опись имущества, продажа магазина, аренда, вентиляция

  Ответов: 1

ИП Х не может предъявлять к вам каких-либо требований. Вы имеете право не пускать ИП Х в арендуемое помещение. Все вопросы ИП Х должен решать с владельцем магазина, вот пусть и разбираются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.02.2014 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91198: нужна ли лицензия на пуско-наладку приточно-вытяжной вентиляции

Вопрос № 67999: Как привлечь застройщика к устранению недостатков

Вопрос № 264436: Имеет ли право судебный исполнитель описывать имущество в квартире родителей моей девушки, в которой я временно проживаю но не прописан?

Вопрос № 263402: Имеет ли место переквалификация статьи 328

Вопрос № 254410: как произвести отсрочку по долгу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы