Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод работа армия молодой специалист увольнение отработка декретный отпуск лицензия ребенок контракт прописка документы пособие амнистия аренда долг отпуск зарплата раздел имущества очередь имущество гражданство строительство общежитие налоги суд компенсация раздел права кредит алименты беременность договор выселение оплата сроки право распределение оформление налог квартира недвижимость продажа жилье ип льготный кредит наследство молодая семья регистрация оформление документов приватизация иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20111 Опубликовано 19.02.2008 в 12:56

Здравствуйте! Мы получаем образцы лек. средств для регистрации в Минздраве. Стоимость их по инвойсу получится несколько долларов, но по договору мы получаем их без оплаты. Подскажите пожалуйста, чем их растаможка будет отличаться от обыкновенного импорта, и какие документы надо предъявлять в таможню? Заранее спасибо!

Корсан Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Ничем. Документы те же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2008 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2008 в 09:31

Меня просто смущает, что между нами заключен не договор купли-продажи, дарения... а договор поручения, в котором написано, что они предоставляют нам образцы лек ср-ва.

Корсан Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Со дня вступления в силу Таможенного кодекса в новой редакции (с 01.07.2007 г.) образцы для сертификации подлежат обычному таможенному оформлению (статья 128, пунк 3 - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_16.htm ). Для такого оформления применяется код внешнеэкономической операции 281 - БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПРИНЯТИЕ РЕЗИДЕНТОМ РБ ВВЕЗЕННЫХ ТОВАРОВ ОТ НЕРЕЗИДЕНТА В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМНЫХ МАТЕРИАЛОВ ЛИБО ОБРАЗЦОВ ДЛЯ СЕРТИФИКАЦИИ ИЛИ ИЗУЧЕНИЯ ИХ ХАРАКТЕРИСТИК, СВОЙСТВ И КАЧЕСТВ. Договор с контрагентом можно не указывать, но обязательно указывать договор с сертифицирующим органом и письмо о необходимом количестве из сертифицирующего органа. Дополнительно читать: http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=26 и http://declarant.by/_modules/_cforum/phpbb/viewtopic.php?t=132&sid=0df1... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.02.2008 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы