Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191351
 Всего ответов: 216342
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа льготный кредит алименты развод налоги отпуск оформление долг кредит гражданство документы налог распределение договор прописка зарплата право строительство беременность ребенок декретный отпуск права отработка льготы недвижимость имущество иск аренда сроки брак амнистия пособие раздел приватизация увольнение регистрация молодая семья выселение оформление документов контракт общежитие армия жилье ип лицензия раздел имущества продажа наследство оплата квартира молодой специалист компенсация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201102 Опубликовано 08.02.2014 в 12:20

Как избежать постановки на учёт?

Ребёнок 10 лет нашёл телефон и не вернул его сейчас его хотят поставить на учёт за присвоение чужого имущества что нужно сделать чтобы этого избежать?

шикун аллексей :: мозырь


Ключевые слова: ответственность учёт

  Ответов: 3

Дело в том, что ребёнок 10 лет не подлежит административной ответственности, поэтому протокол составляется на родителей, и рассматривают его на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.После рассмотрения, решение комиссии отправляют в ИДН РОВД. После чего сотрудник ИДН обязан поставить ребёнка на проф. учёт на 6 месяцев. Избежать учёта можно, если школа напишет ходатайство о не постановке на учёт, даст положительную характеристику, в которой укажет, что ваш ребёнок принимает активное участие в жизни школы.Участвует в олимпиадах, пишет научно-практические работы, или к примеру является спортсменом и т.д. В таком случае инспектор ИДН должен рассмотреть указанные материалы и вынести постановление о не постановке на учёт. Но если школа напишет о плохом поведении или о том , что ребёнок стоит на внутришкольном учёте, то учёта в ИДН не избежать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Савонова Ирина :: 08.02.2014 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело в том, что ребёнок 10 лет не подлежит административной ответственности, поэтому протокол составляется на родителей, и рассматривают его на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.После рассмотрения, решение комиссии отправляют в ИДН РОВД. После чего сотрудник ИДН обязан поставить ребёнка на проф. учёт на 6 месяцев. Избежать учёта можно, если школа напишет ходатайство о не постановке на учёт, даст положительную характеристику, в которой укажет, что ваш ребёнок принимает активное участие в жизни школы.Участвует в олимпиадах, пишет научно-практические работы, или к примеру является спортсменом и т.д. В таком случае инспектор ИДН должен рассмотреть указанные материалы и вынести постановление о не постановке на учёт. Но если школа напишет о плохом поведении или о том , что ребёнок стоит на внутришкольном учёте, то учёта в ИДН не избежать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Савонова Ирина :: 08.02.2014 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У меня есть только один совет - воспитывать ребёнка. Я так понимаю, что по факту пропажи чужого телефона проводилась проверка, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Его можно обжаловать, если есть аргументы за Вашего ребёнка: что телефон был выключен, что он его собирался отдать и т.д. Но поскольку сейчас профилактике уделяется много внимания, считаю на 90%, что ребёнка на учёт поставят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.02.2014 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
338 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
316 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277627Левданская В...24.01.18 в 09:16
277586Манченко Анн...24.01.18 в 09:12
277575Елена24.01.18 в 09:06
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:06
277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы