Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия беременность декретный отпуск увольнение недвижимость право льготный кредит договор распределение алименты налоги имущество работа оплата оформление документов пособие оформление аренда общежитие развод раздел молодой специалист суд жилье налог зарплата отработка кредит документы регистрация иск гражданство приватизация наследство контракт лицензия продажа прописка сроки отпуск права армия квартира строительство льготы долг ребенок очередь брак раздел имущества компенсация молодая семья ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201091 Опубликовано 08.02.2014 в 00:44

как подать иск по договору на выполнение работ?

добрый день!между гражданином и юридическим лицом заключен договор на выполнение штукатурных работ. работы выполнены, но актов выполненных работ у меня нет. денежное вознаграждение получено в размере 300 тыс бел руб, остальная часть не выплачивается.1.обязательно ли составлять досудебную претензию и какой срок после получения нужно ждать?2. подается такой иск в общий суд по месту регистрации ответчика?3. что можно указать в подтверждение суммы не выплаченного вознаграждения? (есть только расчет за 1 мес)4.что еще должно быть указано в иске?5. можно взыскать только сумму денежного вознаграждения или еще какие-то санкции по просрочке выплаты этой суммы?6. уплачивается ли государственная пошлина по таким делам и в каком размере?7. какие документы должны быть приложены к исковому заявлению?спасибо, очень жду ответа....

zenja :: minsk


Ключевые слова: выполнение работ

  Ответов: 1

Здравствуйте!1. претензия - не обязательна;2. иск подается по месту жительства (регистрации) ответчика;3. что есть, то и указываете;4. главное, правильно укажите свое требование;5. можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами,убытки, наличие которых доказываете Вы, а также, в случае выигрыша в суде, издержки,связанные с разбирательством (например, возмещение гос. пошлины, уплаченной за иск).6. государственная пошлина = 5% от суммы, которую Вы хотите взыскать; (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85349: договор оказания услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы