Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184683
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка сроки договор право жилье кредит очередь права оплата компенсация ип молодая семья налоги распределение приватизация выселение регистрация контракт увольнение оформление документов брак иск работа отпуск лицензия наследство недвижимость пособие беременность ребенок развод общежитие молодой специалист долг имущество продажа зарплата строительство гражданство квартира льготы амнистия налог алименты льготный кредит аренда армия раздел декретный отпуск оформление документы суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201090 Опубликовано 08.02.2014 в 00:39

Как импортировать б/у мебель и предметы интерьера?

Импорт б/у мебели и предметов интерьера из Европы в РБ (мебель в основном дерево, предметы интерьера-разное, фарфор, стекло, ковка и тд). Мебель для дальнейшей реставрации и продажи. Импорт будет осуществляться ИП. Под какие пошлины попадает данный товар и какие нюансы могут возникнуть при импорте б/у товара?

ГЛ. :: Минск


Ключевые слова: пошлины, Б/у мебель

  Ответов: 1

Мебель и предметы интерьера - понятие широкое, таможенное законодательство оперирует кодами ТНВЭД ТС. При ввозе уплачивается сбор - 50 евро, там. пошлина (ставки пошлин разные и зависят от вида мебели и предметов интерьера - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Pages/default.aspx для мебели - группа 94) и НДС (20 % от суммы там. стоимости (стоимости товара с учетом доставки до границы РБ) и там. пошлины). Таможня будет контролировать там. стоимость ввозимого товара по своим базам данных и путем взвешивания и др. операций там. контроля (особенно если ставка там. пошлины установлена от веса товара). 3. дополнительная подробная информация - на платной основе или воспользуйтесь поиском по теме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2014 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265533: Дарение квартиры близкому родственнику (дочери)

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 221260: Сколько алкоголя можно вывезти из Польши?

Вопрос № 217177: Есть ли необходимость в уплате экспортных пошлин на инфопродукты?

Вопрос № 213517: Согласование ассортиментного перечня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы