Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда кредит молодой специалист налоги строительство ребенок распределение выселение налог сроки брак алименты раздел пособие квартира зарплата льготы жилье оформление документов суд армия иск контракт очередь оформление льготный кредит приватизация права имущество продажа общежитие документы наследство оплата договор лицензия регистрация долг гражданство работа увольнение декретный отпуск молодая семья ип беременность раздел имущества право отпуск развод прописка отработка амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201089 Опубликовано 08.02.2014 в 00:30

как подать иск по договору подряда между физ. лицом и юр лицом?

добрый день!между гражданином и юридическим лицом заключен договор подряда на выполнение штукатурных работ. работы выполнены, но актов выполненных работ у меня нет. денежное вознаграждение получено в размере 300 тыс бел руб, остальная часть не выплачивается.1.обязательно ли составлять досудебную претензию и какой срок после получения нужно ждать?2. подается такой иск в общий суд по месту регистрации ответчика?3. что можно указать в подтверждение суммы не выплаченного вознаграждения? (есть только расчет за 1 мес)4.что еще должно быть указано в иске?5. можно взыскать только сумму денежного вознаграждения или еще какие-то санкции по просрочке выплаты этой суммы?6. уплачивается ли государственная пошлина по таким делам и в каком размере?7. какие документы должны быть приложены к исковому заявлению?спасибо, очень жду ответа....

евгений :: минск


Ключевые слова: подряд

  Ответов: 1

Здравствуйте!1. претензия - не обязательна;2. иск подается по месту жительства (регистрации) ответчика;3. что есть, то и указываете;4. главное, правильно укажите свое требование;5. можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами,убытки, наличие которых доказываете Вы, а также, в случае выигрыша в суде, издержки,связанные с разбирательством (например, возмещение гос. пошлины, уплаченной за иск).6. государственная пошлина = 5% от суммы, которую Вы хотите взыскать; (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259727: Отсутствует дата в акте выполненных работ

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 256694: Могу ли предъявить претензию после подписанного акта приемки?

Вопрос № 254964: расчет за выполненную работу

Вопрос № 244309: договор подряда. взыскание долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы