Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист ип наследство льготный кредит строительство сроки контракт отпуск суд право увольнение зарплата молодая семья раздел имущества очередь документы общежитие недвижимость налог приватизация долг брак прописка аренда ребенок права раздел развод договор отработка продажа кредит пособие оформление работа льготы оплата беременность жилье гражданство выселение армия компенсация распределение имущество алименты декретный отпуск квартира регистрация налоги оформление документов амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20108 Опубликовано 19.02.2008 в 12:25

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3-х летнего возраста. Организация в которой я работала и в которой получаю пособие на ребенка признана банкротом, и начата ее ликвидация. Чтобы перевести пособие на работу мужа в Фонде социальной защиты сказали, что нужна справка из Исполкома о том, что я не работаю, но я буду числится на работе, пока ребенку не исполнится 3 года.Какие нужны документы, чтобы перевести пособие на работу мужа? Можно ли перевести пособие на работу мужа пока моя организация официально не ликвидирована. Спасибо.

Лях Вера :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая, Вера!В соответствии со статьей 25 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 г. N 1898-ХТТ "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" назначение и выплата государственных пособий и надбавок к ним осуществляется по месту работы (службы), учебы матери, а если мать не работает и не учится - по месту работы (службы) или учебы отца ребенка. Исходя из действующего законодательства вопросы, связанные с продолжением с работниками трудовых и связанных с ними отношений, относятся к компетенции председателя ликвидационной комиссии.Незанятым лицам государственные пособия назначаются комиссиями, создаваемыми местными исполнительными и распорядительными органами, и выплачиваются органами по труду и социальной защите по месту жительства. При этом в соответствии с пунктом 21 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2002 г. N 772, женщинам, уволенным в период отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в связи с ликвидацией организации, данное пособие назначается в размере 65 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, т.е. в таком же размере, как женщинам, состоящим в трудовых отношениях с нанимателем.Действительно, чтобы перевести пособие на работу мужа Вам необходимо предоставить справку о том, что .Вы не работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.03.2008 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы