Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация работа очередь гражданство льготы договор амнистия выселение алименты налоги раздел имущества отпуск наследство увольнение налог ип компенсация суд аренда оформление право жилье продажа недвижимость оплата беременность молодой специалист общежитие долг прописка сроки контракт отработка документы лицензия раздел имущество ребенок пособие льготный кредит армия строительство молодая семья распределение иск оформление документов зарплата брак приватизация права развод кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201074 Опубликовано 07.02.2014 в 20:39

Могут ли нас снять с очереди нуждающихся?

Добрый день! У нас такая ситуация: Семья из 4- человек: муж, жена, дети 2005, и 2007 года рождения,муж стоит на очереди нуждающихся в сельисполкоме с , проживаем на данный момент в сельской местности в служебном жилье по договору найма предприятия в котором оба работаем с января 2005 года.Служебное жилье предоставили мужу, в феврале 2014 года обратились к руководству предприятия с заявлением о переводе долга и последующей куплей- продажей дома, нам ответили что еще 10 лет не проработали в организации, когда будет 10 тогда и приходите выкупать дом.В сельисполкоме земельный участок для инд. строительства пока не предоставлят, из-за того что зем. участков свободных нет , а если что-то и появляется, то в первую очередь предоставляются многодетным, а потом всем остальным.Квартал застройки не знают когда будут вводить, следовательно зем. участка нам пока не видать.С апреля вводят арендное жилье, согласно Указа Президента РБ, а это значит, что дом в котором мы проживаем станет арендным, подскажите пожалуйста: "Могут ли нашу семью снять с очереди нуждающихся" Спасибо.

Подлипская Елена :: брестский р-н


Ключевые слова: аренда, указ, очередь, документы, сроки

  Ответов: 1

тут такая система: если договор найма арендного жилья будет с вами заключен на время сохранения трудовых отношений с предприятием (то есть если это останется арендным жильем ПРЕДПРИЯТИЯ), то с учета ("очереди") не снимут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.02.2014 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 22:15

Подскажите, а льготное кредитование (семья из 4- человек: двое детей до 18 лет, постоянно проживающие и работающие в сельской местности) за мной будет сохранено, в случае если семья проживает в арендном жилье от предприятия. Спасибо

Подлипская Елена :: брестский р-н


  Ответов: 1

состоите на учете - сохраняете право на льготное кредитование. а что там будет с льготными кредитами через год-другой - непредсказуемо в принципе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.02.2014 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 210084: Об оказании единовременной материальной помощи, Указ № 54 от 29 января 2014 г

Вопрос № 163386: Законно ли решение исполкома?

Вопрос № 162739: если останусь работать будет маленькая пенсия

Вопрос № 157233: имеют ли право училище требовать деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы