Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок прописка контракт зарплата раздел льготный кредит увольнение армия алименты ип гражданство кредит оформление документов налог лицензия работа сроки раздел имущества льготы имущество декретный отпуск договор права оплата наследство приватизация общежитие суд строительство недвижимость оформление беременность документы компенсация жилье молодая семья право очередь распределение молодой специалист аренда пособие амнистия отпуск выселение продажа долг регистрация отработка квартира развод брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201070 Опубликовано 07.02.2014 в 18:58

Какие у меня права и обязанности по этому вопросу?

Добрый день! У меня такой вопрос! Я беременная от человека, который мне ни кем не приходится,т.е.мы встречались и разошлись. Я ему просто сообщила что я от него беременна,не предъявляя к нему претензий,т.е.я ему скахзала,что мне от него ничего не нужно, а он мне стал угрожать милицией, что он сделает тест на отцовство, хотя мне вообще ничего от него не нужно.... Он мне пригразил ст. 188 типо это клевета.Будьте так добры, посоветуйте мне как грамотно ответить ему,чтобы он отстал от меня. Потому что это переходит все границы.

Дамченоко марина :: Минск


Ключевые слова: Беременность, отцовство.

  Ответов: 1

Клевета - сообщение ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ, ПОЗОРЯЩИХ другое лицо измышлений. По ст. 188 УК лицо можно привлечь к уголовной ответственности только если, данное деяние совершено в течение года после наложения административного взыскания за клевету или оскорбление. Вы сообщили ему не ложные по вашему мнению сведения, вряд ли сведения эти являются позорящими. Поэтому ст. 188 УК грозить Вам необоснованно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.02.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2014 в 10:03

Я хочу еще раз уточнить вопрос который я задавала №вопроса 201070. Имеет ли он вообще требовать что–то от меня,т.е.чтобы я делала тест на отцовство? если мы с ним никто друг другу и угрожать имеет ли он мне право? Помогите грмотно ему ответить. Заранее огромное спасибо.

Дамченко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вы то с ним никто друг другу, и ничего ему не должны. Но он, в свою очередь, если захочет, вправе будет в судебном порядке установить отцовство в отношении ребенка, и тогда будет нести все права и обязанности родителя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.02.2014 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2014 в 13:52

А если я не захочу этого. Не в каком порядке делать. Т.е.претензий к нему я не имею. И не хочу даже знать о нем ничего. Как мне ему это объяснить. Помогите как поступить.

Дамченко Марина :: Минск


  Ответов: 1

он в любом случае может подать в суд заявление об установлении отцовства. При установлении отцовства суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от предполагаемого отца, или признание предполагаемым отцом ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 09.02.2014 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2014 в 18:40

Так, подождите, так у него даже нет доказательств что это его ребенок и что я с ним встречалась никто об этом не знал. На каком основании он пойдет в суд? Ведь я могу сказать,что я его даже не знаю,кто докажет что я с ним вообще знакома? P.s.что тогда любой мужчина с улицы может подойти и сказать,что это мой ребенок и я хочу сделать тест на отцовство. Можно как–нибудь подробнее ответить на этот вопрос,ссылаясь на законы и статьи. Заранее спасибо!

Дамченко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы доказать свое отцовство он имеет право ходатайствовать о проведении экспертизы. Заключение эксперта - средство доказывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 09.02.2014 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 13:52

Ещё у меня такой вопрос: девушка потеряла ребёнка из-за его угроз, со своими тестами он вытрепал все нервы, её забрала скорая , срок был маленький и она потеряла ребёнка, благодаря ему. Что она может ему предъявить? Какие в этом случае права у девушки? Спасибо заранее за ответ!

Дамченко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Есть ли причинно-следственная связь между его деянием и наступившими последствиями - вопрос сложный. Телесных повреждений он ей, я так понимаю, не наносил. За угрозы предусмотрена ответственность лишь в определенных случаях, например, в ст. 186 УК предусмотрена уголовная ответственность за угрозу убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления. А угрожать "тестами"...По сути это его право устанавливать отцовство или нет, пусть даже посредством экспертизы. В какой форме это было высказано (оскорбления, угрозы ...) - другое дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 10.02.2014 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 15:42

Это всё было в смс сообощениях,звонках, его угрозы милицией и т.д. Девушка потеряла ребёнка благодаря ему, и врачи сказали не факт что она сможет иметь детей.

Дамченко Марина :: Минск


  Ответов: 1

"это все" - это что??? исходя из сообщенной вами информации можно только догадываться, что было в действительности непонятно. Если он просто угрожал, как вы говорите, тестами, то ответственности за это не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 10.02.2014 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 16:14

Он писал так: я пойду в милицию напишу на тебя заявление, обзывал нецензурными фразами, обзывал разными словами, этого мало??? Ему говорили тест пока сделать невозможно, потому что была угроза для ребенка, врачи не разрешали, а он всё равно продолжал угрожать своими звонками и смс.

Дамченко Марина :: Минск


  Ответов: 1

За оскорбления предусмотрена ответственность в КоАП. Моральный вред можно попытаться взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.02.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 12:41

А что такое КоАП?

Дамченко Марина :: Минск


  Ответов: 1

кодекс об административных правонарушениях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.02.2014 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 12:21

Добрый день! Немного похожая ситуация. К беременной женщине (срок 6 мес) применялась сила в виде хватания за руки, выталкивания за территорию офиса, когда она приехала за своими вещами. офис снимает компания, учредителем которой является ее муж. Было много свидетелей. вставали на защиту. Вещи забрать так и не дали. Вызывали участкового, который был свидетелем применения силы, провел поверхностный осмотр помещений с целью установить наличия вещей. Применение силы было отображено в заявлении (возможно и в рапорте) и назначена суд-экспертиза. После произошедшего у беременной появились тянущие боли внизу живота и по обращению к гинекологу ее положили в больницу с раскрытием шейки матки и угрозой преждевременных родов, где она провела неделю. За 10 дней до этого у женщины при осмотре не было выявлено никаких патологий, анализы в норме. Что можно предъявить человеку, применившему силу?(P.S. Разборки между ее мужем и партнером привели к тому, что много личного имущества (есть свидетеле и чеки) осталось на офисе ее мужа и удерживалось, что-то вовсе пропало)

Дар :: минск


  Ответов: 1

начните с заявления о привлечении к установленной законом ответственности, квалификация - это уже не ваша забота. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 14.06.2014 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248056: имеет ли право подать в суд

Вопрос № 217846: Имеет ли право гражданская жена вывезти заграницу без моего согласия нашего несовершеннолетнего сына?

Вопрос № 144401: Не имеет ни какого права к наследству?

Вопрос № 270041: Имею ли я право на отпуск до ухода в декретный?

Вопрос № 269866: На работе выдали доп к контракту о существенный изменентях условий труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
403 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы