Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов кредит прописка документы беременность квартира отработка лицензия имущество налог гражданство молодой специалист льготы оплата оформление льготный кредит ип декретный отпуск работа продажа иск компенсация раздел имущества жилье контракт молодая семья зарплата очередь раздел долг право ребенок договор увольнение развод регистрация выселение распределение общежитие права алименты отпуск пособие аренда брак сроки амнистия недвижимость наследство суд строительство приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201065 Опубликовано 07.02.2014 в 18:09

раздел имущества

Добрый день! ГОСПОДА ЮРИСТЫ, ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Неужели никто не может дать ответ на мой вопрос?????? Есть дом и участок земли, принадлежавший родителям. На этом участке 10-15 лет назад я построил гараж для своей машины. Разрешение в исполкоме бралось на владельца участка, т.е. на моего отца. Строил я сам за свои деньги. У меня есть на руках решение исполкома разрешающее строительство гаража на имя моего отца и некоторые квитанции на закупленные мною стройматериалы. Строил я сам и помогал сосед. После смерти родителей возник вопрос раздела наследственного имущества и собственности на гараж. Подскажите, пожалуйста, как можно и есть ли возможность доказать, что гараж строил я сам и он является моей собственностью? Какие надо привести суду доказательства?Спасибо.

Петров Дмитрий :: Вилейка


Ключевые слова: раздел

  Ответов: 1

Гараж не может являться Вашей собственностью, т.к. строил его покойный отец, а Вы не могли его строить. Теоретически, Вы можете заявить право собственности на материалы, уложенные в строительство гаража, если сможете это доказать. Как именно это Вы будете доказывать, интересуйтесь у своего адвоката - зачем я буду отбирать его хлеб? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2014 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы