Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт жилье выселение кредит гражданство аренда права право регистрация льготный кредит общежитие очередь налоги договор иск налог пособие ип недвижимость оформление документов работа армия развод раздел имущества приватизация квартира распределение отработка сроки ребенок амнистия отпуск лицензия имущество строительство раздел молодой специалист льготы документы беременность прописка продажа компенсация увольнение суд молодая семья декретный отпуск оплата долг оформление зарплата алименты брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201061 Опубликовано 07.02.2014 в 17:41

имеет ли право работодатель отказать мне в приёме на работу ?

действует ли ст.268 трудового права на сезонного работника(оператор котельной)стаж 5 сезонов,я многодетная и мать-одиночка.во всех инстанциях твердят,что наниматель имеет право выбора(брать или не брать).спасибо.

красковская людмила :: речица гомельской обл.


Ключевые слова: приём на работу.

  Ответов: 1

Наниматель и правда имеет право выбора. Если вам отказано в трудоустройстве по причинам не связанным с наличием детей, то наниматель ничего нен нарушил. Однако, чтобы убедиться в этом,вы можете направить нанимателю письменную просьбу, разъяснить причины отказа в трудоустройстве (заказным письмом с уведомлением). Вам должны будут письменно дать ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.02.2014 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2014 в 20:31

дополнение к ? №201061.трудовой договор заключался на определённый срок (на период отопительного сезона),но зная моё семейное положение на следующий сезон отказали,ссылаясь-штат укомплектован.В начале октября формируется штат работников и подойдя к мастеру услышала,что я не в его вкусе и поэтому мест нет! А 03.01.14г,когда сезон в разгаре,взяли родственницу мастера(т.е места были).Пройдя все инстанции(прокурора тоже)правды не добилась,т.к. брали на сезон,на другой сезон вправе отказать(на усмотрение мастера). Вопрос:распространяется ли на меня ст.268 ТК.

красковская людмила :: речица гомельской обл.


  Ответов: 1

Если вы отработали один сезон - это не означает, что вас автоматически возьмут на работу на следующий год. Касательно ст. 268 ТК смотрите предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.02.2014 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы