Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196660
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение налоги контракт договор увольнение работа распределение беременность льготы квартира жилье кредит брак налог права пособие приватизация долг раздел молодая семья недвижимость гражданство лицензия аренда общежитие алименты амнистия отработка документы развод иск компенсация продажа сроки оформление оплата наследство декретный отпуск право прописка молодой специалист зарплата имущество отпуск суд ип льготный кредит регистрация оформление документов ребенок армия очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201057 Опубликовано 07.02.2014 в 16:59

Кто и какую часть будет иметь при приватизации и разделе квартиры?

После смерти родителей(1990)мне с сестрой осталась 4х комн. не приватизированная квартира .В 1994г у сестры родился сын.Прописан с нами.Хотим приватизировать квартиру и поделить .У меня тоже есть несовершеннолетний сын ,но он с нами не прописан.Кто и какие имеет доли при приватизации и разделе квартиры?Есть ли смысл мне прописывать своего сына к себе?

Мешков Александр :: Логойск


Ключевые слова: раздел квартиры, Доля

  Ответов: 1

право приватизировать квартиру имеют: наниматель, и иные, совершеннолетние граждане, зарегистрированные в квартире по месту жительства. если совместно не определено иное, то - в равных долях. поэтому, разберетесь: кто из зарегистрированных в квартире - наниматель. и кто - совершеннолетний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.02.2014 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 23:43

1) После смерти родителей(1990г)мне с сестрой осталась квартира мы были в квартире вдвоём прописаны. В 1994г у сестры родился сын с того времени мы прописаны втроём .Хотим разделить квартиру,квартира не приватизирована.Сестры сын уже совершеннолетний. Какие доли имеет каждый из нас при разделе квартиры?2)У меня тоже есть несовершеннолетний сын, имею ли я право зарегистрировать сына в нашей квартире? и будит ли он иметь долю при разделе?Главный квартиросъёмщик сестра.

Мешков Александр :: Логойск


  Ответов: 1

право приватизировать квартиру имеют: наниматель(а не какой-то там, "главный или побочный квартиросъемщик"), и иные, СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ граждане, зарегистрированные в квартире по месту жительства(электорально - ПРОПИСАННЫЕ). если совместно не определено иное(НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ РАСПРЕДЕЛИТЬ ДОЛИ НЕ ПО ПРИНЦИПУ РАВЕНСТВА), то - в равных долях. поэтому, разберетесь: кто из зарегистрированных в квартире - наниматель. и кто - совершеннолетний(ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ БЫЛО ОПРОМЕТЧИВЫМ). родитель может несовершеннолетнего сына зарегистрировать по месту своего жительства. ничье согласие, кроме согласия второго родителя, при этом, НЕ ТРЕБУЕТСЯ. если все же и теперь еще непонятно, то НЕ БУДЕТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ иметь право на приватизацию и ДОЛЮ ПРИ РАЗДЕЛЕ. всё, Мешков Александр, больше мне вам сообщить НЕЧЕГО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.02.2014 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281771: Имеет ли мой гражданский супруг права на половину квартиры

Вопрос № 281613: Имею ли я право закрыть комнату

Вопрос № 279682: Имеет право собственник продать свою долю, .обязательно выделять в натуре?

Вопрос № 278071: Отчуждение 1/2 доли

Вопрос № 277879: Продажа доли бывшей жене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы