Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья оплата права отпуск алименты право брак контракт сроки пособие иск ип общежитие наследство недвижимость квартира жилье регистрация молодой специалист налог долг отработка ребенок оформление документов раздел имущества распределение приватизация выселение льготы кредит декретный отпуск суд документы лицензия аренда увольнение армия гражданство льготный кредит очередь развод зарплата договор работа прописка беременность продажа имущество амнистия компенсация оформление налоги раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201037 Опубликовано 07.02.2014 в 13:34

Могу ли я оформить на себя дом завещенный моему отцу, если он не вступил в наследство

Такой вопрос: Тетя (умершая) моего отца составила завещание в котором все свое имущество(Дом и участок) оставила моему отцу и своей сестре(уже умершей, родственников нет). Мой отец в свое время не вступил в законное наследство, а просто пользовался домом и участком (сажал огород, платил за свет и т. п.)В этом году он умер (в сентябре). Я съездила в сельсовет к которому относится дом и взяла справку (о том кто прописан, что задолженностей нет, что было составлено завещание). Дом числится на умершей тете. Мне сказали, что оформить дом на себя я смогу только через суд. Чуть раньше нотариус сказала, что, когда я возьму справку то идти к ней (но в справке не указано, что папа занимался домом, а она говорила это надо указать). Стоит идти ли к нотариусу? Или не терять время и идти к адвокату и оформлять заявление в суд? Ведь если я правильно понимаю нотариус уже не поможет... Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо!

Елена :: Лида


Ключевые слова: наследство, дом, нотариус, оформление, суд

  Ответов: 1

Вам придется в судебном порядке доказывать, что ваш отец фоктически вступил в наследство. Только после этого вы сможете вступить в свои наследственные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.02.2014 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 22:35

Так мне к юристу сейчас идти или к нотариусу?

Елена :: Лида


  Ответов: 1

К адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.02.2014 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258413: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 258412: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 255143: Свидетельствование верности перевода с одного языка на другой

Вопрос № 251100: Обязательно заверять у нотариуса?

Вопрос № 242072: Кто должен оплатить услуги нотариуса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы