Вопрос № 201025 Опубликовано 07.02.2014 в 12:11

Каков порядок подачи судебного приказа и платежного требования в банк должника?

День добрый Уважаемые! Подскажите пожалуйста, если я юр.лицо подаю в банк свой (обслуживающий меня) платежное требование и исполнительный лист суда для того, чтобы взыскать с должника сумму долга, то что ещё надо подавать вместе с документами вышеперечисленными - заявление или письмо, или же ничего не надо - кто с этим сталкивался на практике, подскажите пожалуйста как обращаться к банку с просьбой подобной? За ответ буду благодарен!

Фирсов Николай :: Марьина-Горка

Ключевые слова: платежное требование, долг, судебный приказ

  Ответов: 1

Платежное требование, реестр, оригинал исполнительного листа.  

Наталья Шишло :: 07.02.2014 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 13:41

Реестр должен быть обязательно? Где мне его взять? А в банк надо сопроводительное письмо/заявление какое-нибудь?

Фирсов Николай :: Марьина-Горка

  Ответов: 1

Сопроводительное письмо либо заявление не нужно. По поводу оформления платежного требования и реестра обратитесь с банк, они вам подскажут как правильно оформить.  

Наталья Шишло :: 07.02.2014 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 11:03

Реестр - это реестр платежных требований? Возможно я не так это понимаю, но если у нас одно платежное требование, то реестр не нужен? Объясните мне пожалуйста, спасибо.

Фирсов Николай :: Марьина-Горка

  Ответов: 1

Да, это реестр платежных требований. Банки требуют реестр и при выставлении одного платежного требования.  

Наталья Шишло :: 11.02.2014 в 14:38