Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права очередь право распределение строительство отпуск продажа приватизация лицензия ип имущество раздел имущества квартира долг недвижимость льготный кредит кредит пособие зарплата общежитие отработка наследство декретный отпуск контракт оформление амнистия документы выселение жилье оплата раздел беременность сроки ребенок прописка брак аренда развод молодой специалист алименты иск увольнение регистрация молодая семья льготы компенсация оформление документов армия договор работа гражданство налог налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201025 Опубликовано 07.02.2014 в 12:11

Каков порядок подачи судебного приказа и платежного требования в банк должника?

День добрый Уважаемые! Подскажите пожалуйста, если я юр.лицо подаю в банк свой (обслуживающий меня) платежное требование и исполнительный лист суда для того, чтобы взыскать с должника сумму долга, то что ещё надо подавать вместе с документами вышеперечисленными - заявление или письмо, или же ничего не надо - кто с этим сталкивался на практике, подскажите пожалуйста как обращаться к банку с просьбой подобной? За ответ буду благодарен!

Фирсов Николай :: Марьина-Горка


Ключевые слова: платежное требование, долг, судебный приказ

  Ответов: 1

Платежное требование, реестр, оригинал исполнительного листа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.02.2014 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 13:41

Реестр должен быть обязательно? Где мне его взять? А в банк надо сопроводительное письмо/заявление какое-нибудь?

Фирсов Николай :: Марьина-Горка


  Ответов: 1

Сопроводительное письмо либо заявление не нужно. По поводу оформления платежного требования и реестра обратитесь с банк, они вам подскажут как правильно оформить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.02.2014 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 11:03

Реестр - это реестр платежных требований? Возможно я не так это понимаю, но если у нас одно платежное требование, то реестр не нужен? Объясните мне пожалуйста, спасибо.

Фирсов Николай :: Марьина-Горка


  Ответов: 1

Да, это реестр платежных требований. Банки требуют реестр и при выставлении одного платежного требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.02.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254861: взыскание долга

Вопрос № 219633: Имеет ли опоставщик право обратиться в суд, если сам же не выставлял требования через банк?

Вопрос № 214936: исполнительное производство

Вопрос № 209885: Имеем ли мы право отозвать данное п/т из банка передать суд-м исполнителям?

Вопрос № 205941: Порядок работы - прошу внести Ваши замечания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы