Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог гражданство оформление раздел амнистия лицензия документы общежитие оплата права имущество прописка кредит льготы очередь алименты молодой специалист приватизация договор квартира налоги контракт аренда регистрация жилье компенсация наследство недвижимость право увольнение брак ребенок пособие иск работа распределение беременность армия долг отработка суд зарплата продажа развод льготный кредит молодая семья декретный отпуск оформление документов раздел имущества ип выселение строительство сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201007 Опубликовано 07.02.2014 в 09:56

как обжаловать решение районного суда?

Районный суд отказал в иске о продлении срока перерегистрации чеков Жилье. Можно ли обжаловать в областном суде? Каким образом?

Соколовская Елена :: Минск


Ключевые слова: областной суд, чеки

  Ответов: 1

Прочитайте последний абзац решения, там все написано. Жалобу подаете в суд вынесший решение, а адресатом указываете кассационный суд. Если решение вынесено районным судом г.Минска. то адресат Минский городской суд; если районным судом области, то адресат Минский областной суд. Жалоба подается с приложением квитанции об оплате государственной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.02.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 11:34

подскажите, при подаче иска платили 3 базовых, а сколько нужно уплатить при подаче жалобы?мы подавали в районный суд Витебской обл., жалобу будем в Витебский обл. суд. Можно ли не присутствовать на заседании? нужно ли это прописывать в жалобе?

Соколовская Елена :: Минск


  Ответов: 1

50% от госпошины, уплаченной за обращение, т.е. 1,5 базовые. О рассмотрении кассационной жалобы Вас известят, но неявка стороны не является препятствием для рассмотрения жалобы. В самой жалобе это можете и не указывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.02.2014 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 12:41

а в жалобе нужно дублировать полностью иск или можно изменить содержание?спасибо.

Соколовская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Жалоба подается на решение суда, т.е. Вы указываете свои доводы и аргументируете их, иными словами почему вы не согласны с ним (решением). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.02.2014 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233074: Свидание с осужденным

Вопрос № 225233: кто рассматривает надзорную жалобу в областном суде по административному делу

Вопрос № 185186: Свидание

Вопрос № 49448: Куда обращаться после Обласного суда?

Вопрос № 261087: подарить чеки "Имущество"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы