Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг компенсация суд молодая семья льготный кредит раздел имущества ребенок очередь увольнение квартира ип право оплата молодой специалист раздел оформление оформление документов иск жилье налоги брак кредит льготы имущество продажа регистрация права аренда отработка зарплата сроки налог работа гражданство развод общежитие договор беременность алименты отпуск выселение строительство пособие амнистия контракт армия наследство документы лицензия распределение прописка декретный отпуск недвижимость приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201006 Опубликовано 07.02.2014 в 09:44

Жена не прописана, несовершеннолетний сын, нюансы приватизации квартиры

В государственной квартире зарегистрирован я и мой несовершеннолетний сын (15 лет). Совместно с нами проживает жена, но она зарегистрирована в г.Минске по другому адресу. Собираюсь квартиру приватизировать.Вопросы: 1. Нужно ли в заявлении на приватизацию письменное согласие (или отказ) жены. 2.Сможет ли она претендовать в дальнейшем на долю в квартире после развода после приватизации квартиры, если ее письменное согласие (или отказ) не требовалось для проведени процедуры приватизации.3.Слышал, что при наличии несовершеннолетних детей, при приватизации на их долю выделяется 15м от общей площади квартиры, которая не учитывается при определении стоимости (т.е. квартира 100м, 1чел. несовершеннолетний, получаем оплату стоимости приватизации только 85м). Понимаю, что возможно это полная "утка", но моя супруга считает это полной правдой, которую мы не знаем и от нас скрывают.

Ковылов Сергей :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, приватизация, доля супругов

  Ответов: 1

1. в приватизации могут принять участи совершеннолетние граждане, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ в данной квартире по месту жительства. т.е. согласия жены не нужно. 2. если приватизация будет осуществляться за счет средств семейного бюджета, то каждый супруг может претендовать собственность, размером в половину от вложенных средств. но осуществить свои претензии жена сможет только в судебном порядке. 3. "утка". "уток" мы не комментируем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.02.2014 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 253483: Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Вопрос № 245079: Проживание ребенка с отцом

Вопрос № 240932: Могу ли я выписать несовершеннолетних детей своего мужа из принадлежащей мне квартиры, если они там не проживают и родственниками мне не являются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы