Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налог наследство общежитие брак приватизация амнистия льготы налоги зарплата выселение суд лицензия армия жилье квартира отпуск увольнение работа компенсация права льготный кредит молодая семья оформление право долг иск регистрация отработка раздел договор пособие недвижимость очередь алименты развод документы оформление документов сроки строительство продажа беременность аренда контракт распределение декретный отпуск ип молодой специалист имущество кредит раздел имущества гражданство ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200969 Опубликовано 06.02.2014 в 19:56

Отказ от участия в приватизации без последствий

Добрый день!Бабушка (наниматель) проживает в неприватизированном доме. В данном доме прописан я и мой отец. Сейчас она хочет приватизировать этот дом на себя.Вопрос: Я не собираюсь участвовать в приватизации, и хочу написать отказ. Скажите, чтобы в дальнейшем я смог что-либо приватизировать, мне нужно сейчас ВЫПИСЫВАТЬСЯ из дома и менять прописку или достаточно просто не участвовать в приватизации?Спасибо!

Николай :: Минск


Ключевые слова: смена постоянной регистрации, приватизация, отказ

  Ответов: 1

1)Будете ли Вы участвовать в приватизации сейчас или нет - никак не влияет на потенциальную возможность участвовать в приватизации чего-либо когда-либо в будущем. 2) можете просто не участвовать в приватизации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.02.2014 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 20:15

Позвольте я уточню у Вас еще пару моментов, чтобы быть уверенным.1. Если я там прописан и не участвовал в приватизации, то мне дается пожизненное право проживания в доме верно?2. Не участвовав в приватизации, будучи там прописан, я смогу стать на учет по улучшению жил.условий? Своего жилья нет.3. Можно ли в момент заключения документов на приватизации не присутствовать лично на этой процедуре, а передать нотариально оформленный отказ?Спасибо!

Николай :: Минск


  Ответов: 1

1)Да 2)Можете, если будут основания для постановки на учет, указанные в ст. 35 ЖК 3)Можно. Для этого надо будет оформить у нотариуса не отказ, а согласие на приватизацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.02.2014 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 20:54

Оформить согласие на приватизацию, а какой документ нужен, чтобы не быть участником приватизации? Или в согласии это тоже будет прописано?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

в бланке заявления будете указывать кто является участником приватизации, а кто не является, но за кем сохраняется право проживания. Но согласие на приватизацию дают и последние - его и нужно оформить нотариально, если невозможно присутствие таких лиц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.02.2014 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276792: отказали в медицинской помощи гражданину Казахстана имеющем вид на жительство Республики Беларусь

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 276244: отказ в иске

Вопрос № 276174: Отказ от алиментов, выплачиваемых по договоренности(пример заявление)

Вопрос № 275398: имеют ли право отказать в сохранении очереди

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы