Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство распределение развод зарплата молодая семья суд аренда квартира недвижимость работа общежитие регистрация выселение сроки льготный кредит раздел имущества налоги молодой специалист прописка контракт оплата пособие оформление льготы право декретный отпуск отработка алименты иск лицензия ребенок строительство документы налог кредит имущество беременность брак приватизация отпуск амнистия продажа очередь права оформление документов раздел договор долг компенсация увольнение жилье ип гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200951 Опубликовано 06.02.2014 в 16:43

Охрана выпускает собак "погулять"

Здравствуйте. Нужна консультация. Скажите, пожалуйста, по какой статье можно привлечь охрану выпускающую погулять особо агрессивных бойцовских собак на ГОРОДСКУЮ территорию. Более того, на неоднократное требование убрать собак они обернулись и пошли дальше, а три собаки в это время окружили меня и лаяли. (Они выпустили их с базы: они открыли ворота и те спокойно пошли гулять и кидаться на прохожих). Я к счастью не пострадал, но считаю, что охрана (или кто-там ведал этими собаками) должны быть наказаны в любом случае. Подскажите, куда лучше обратится. Свидетель есть, я там был не один. Заранее спасибо за ответ.

Максим :: Минск


Ключевые слова: охрана, собаки на городской территории

  Ответов: 1

в последний раз отвечаю на вопрос подобной тематики. Правила содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь 4. Владельцы собак, кошек обязаны: 4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника; 4.5. производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами; 5. Владельцам собак, кошек запрещается:5.1. приводить собак, кошек в магазины, на предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения, в школы и детские дошкольные учреждения, в общественные здания, парки, скверы, на стадионы, рынки, а также на животноводческие фермы*; 5.2. выгуливать собак на придомовых территориях; 5.3. содержать незарегистрированных животных. За нарушение правил содержания собак, кошек граждане, а также должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством. Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях Статья 15.47. Нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных 1. Нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пятнадцати базовых величин. 2. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, – влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.02.2014 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283327: законно ли что с супруги взыщут штраф за забытое окно? и дадут ли штраф вообще??

Вопрос № 275732: имеет ли право охранник предприятия изьять личные вещи.

Вопрос № 272156: 17.1 за въезд в магазин на роликах

Вопрос № 267734: Имеет ли право охрана проводить личный досмотр?

Вопрос № 185995: Имеет ли право служба охраны проводить личный досмотр вещей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы