Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка налоги жилье регистрация брак гражданство распределение ребенок строительство аренда льготный кредит компенсация права оплата очередь иск алименты отработка кредит приватизация беременность раздел амнистия льготы декретный отпуск выселение недвижимость ип зарплата имущество право документы увольнение раздел имущества общежитие наследство пособие налог сроки контракт продажа лицензия квартира развод молодая семья молодой специалист армия оформление суд работа долг договор оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20094 Опубликовано 18.02.2008 в 23:36

Здравствуйте! Моему ребенку исполнится в марте 3 года. Когда ему было 2 года, та фирма, в которой я работала до декретного отпуска, прекратила деятельность и я была уволена. Сейчас я безработная, а пособие по уходу за ребенком получает муж. Скажите пожалуйста! Я знаю, что сейчас в отпуске по уходу за ребенком можно находится 5 лет. Если я по достижении ребенка 3-х лет не выйду на работу или не встану на учет по безработице, будет ли у меня прерван стаж? Или же стаж не будет прерван, если я буду находится в отпуске по уходу за ребенком до 5 лет? Заранее благодарю за ответ.

Шейко Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Понятие непрерывного стажа, как такового, на данный момент нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.02.2008 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Наталья, законодательство предоставляет отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. А до достижения 5-летнего возраста наниматель обязан продлить трудовой контракт с работающей женщиной. И как верно заметила коллега, понятия "прерванный стаж" не существует, ранее оно употреблялось в отношении пенсии по возрасту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.02.2008 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 11:35

Благодарю Вас за ответ! Хотела бы уточнить. Значит, как я поняла, пенсия начисляется по отчислениям в фонд социального страхования, а не по стажу лет? А следовательно, если у меня муж получал пособие, то у меня не было никаких отчислений в данный фонд? И еще! Необходим Ваш юридический совет! Если я в течение года не выйду на работу, это как-то "плохо" отразится на начисление пенсии или же это не столь существенно?

Шейко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, да не волнуйтесь Вы так! Может еще законодательство о пенсионном обеспечении поменяется 100 раз!!! Для начисления пенсии (на данный момент) имеет значения зар. плата за последние 14 лет из 24-летнего стажа, соответственно, чем выше полученная з/п да этот период, тем выше будет индивидуальный коэффициент и полученная пенсия. Если Вы в течение года не выходите на работу, и пенсия еще не скоро, то волноваться не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.02.2008 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы