Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194610
 Всего ответов: 219789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство зарплата молодая семья молодой специалист отработка развод сроки общежитие налоги выселение прописка льготный кредит жилье оформление документов оформление амнистия иск долг пособие квартира распределение оплата брак кредит декретный отпуск увольнение контракт имущество регистрация ребенок лицензия раздел приватизация алименты суд очередь недвижимость право аренда ип строительство льготы компенсация налог права отпуск раздел имущества документы договор армия работа гражданство продажа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200925 Опубликовано 06.02.2014 в 14:33

увольнение по статье 41

Если есть заключение инспекции по труду о нарушении условий контракта, и работник увольняется по статье 41, то ему выплачивается компенсация по постановлению СМ РБ 1180 + выходное пособие по статье 48 ТК, или только компенсацию по постановлению 1180?

Василий :: Минск


Ключевые слова: выходное пособие, компенсация

  Ответов: 1

При увольнении по ст.41 работнику, работающему на основании контракта полагается компенсация в размере 3х среднемесячных зп согласно п.2 Постановления СМ РБ 1180. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.02.2014 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 21:03

Решение Конституционного Суда Республики Беларусь от 5 марта 2009 г. № Р-316/2009 «О правовом регулировании выплаты выходного пособия» уже не действует?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

действует, почему нет. Но ведь это решение "полумера": там по сути лишь указано, что надо внести изменения в ТК, но до сих пор этого сделано так и не было :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.02.2014 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275409: Имеет ли право работодатель сократить работника по ст 35 п. 5 На основании Указа Президента 142-дсп

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы