Вопрос № 200925 Опубликовано 06.02.2014 в 14:33

увольнение по статье 41

Если есть заключение инспекции по труду о нарушении условий контракта, и работник увольняется по статье 41, то ему выплачивается компенсация по постановлению СМ РБ 1180 + выходное пособие по статье 48 ТК, или только компенсацию по постановлению 1180?

Василий :: Минск

Ключевые слова: выходное пособие, компенсация

  Ответов: 1

При увольнении по ст.41 работнику, работающему на основании контракта полагается компенсация в размере 3х среднемесячных зп согласно п.2 Постановления СМ РБ 1180.  

Матвиенко :: 06.02.2014 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 21:03

Решение Конституционного Суда Республики Беларусь от 5 марта 2009 г. № Р-316/2009 «О правовом регулировании выплаты выходного пособия» уже не действует?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

действует, почему нет. Но ведь это решение "полумера": там по сути лишь указано, что надо внести изменения в ТК, но до сих пор этого сделано так и не было  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2014 в 21:14