Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация налоги зарплата контракт льготный кредит развод общежитие распределение декретный отпуск очередь гражданство суд квартира недвижимость отработка регистрация налог амнистия оформление пособие ребенок армия отпуск документы алименты строительство молодая семья компенсация брак имущество ип раздел оформление документов прописка оплата долг увольнение аренда выселение продажа лицензия работа права право молодой специалист наследство сроки раздел имущества льготы кредит жилье иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200910 Опубликовано 06.02.2014 в 12:41

Как правильно оформить возврат денежной суммы ввиде дополнительной скидки клиенту по его претензии?

Добрый день!! Подскажите пожалуйста что нужно делать в такой ситуации: покупатель приобрел товар в нашем магазине, спустя некоторое время он его вернул с претензиями по качеству и с требованием вернуть ему деньги. Администрация рассмотрела претензию и пошла на уступки, предложив предоставить ему еще дополнительную скидку. Как в таком случае правильно оформляется такой возврат и какие необходимо составить документы??? Заранее благодарю!!

Ирина :: Мозырь


Ключевые слова: Претензия, дополнительная скидка, правильное оформление

  Ответов: 1

законодательством не предусмотрен такой вариант защиты прав потребителя при продаже ему товара ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.02.2014 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 14:34

Претензия к товару была не обоснована, это брендовый товар, и администрация решила выдать дополнительную скидку, чтобы просто избежать конфликта. Тем более товар возвращался спустя 2 месяца и после стирки и носки. Пожалуйста подскажите, как правильно оформить выдачу дополнительной скидки, если стороны договорились?

Ирина :: Мозырь


  Ответов: 1

кажется, вопрос не юридический. Скидка может быть оформлена подарочным сертификатом на определенную сумму, дисконтной картой и т.д. и т.п., что Вам удобнее - выбираете Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.02.2014 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 14:36

Претензия к товару была не обоснована, это брендовый товар, и администрация решила выдать дополнительную скидку, чтобы просто избежать конфликта. Тем более товар возвращался спустя 2 месяца и после стирки и носки. Пожалуйста подскажите, как правильно оформить выдачу дополнительной скидки, если стороны договорились?

Ирина :: Мозырь


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.02.2014 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231689: доверенность на работника чтуп в банк

Вопрос № 264911: Как должна быть составлена претензия и какие должны быть документы на оплату. Я виновник дтп

Вопрос № 264910: Как должна быть составлена претензия и какие должны быть документы на оплату. Я виновник дтп

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Вопрос № 260249: Действительна ли претензия без подписи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы