Вопрос № 200910 Опубликовано 06.02.2014 в 12:41

Как правильно оформить возврат денежной суммы ввиде дополнительной скидки клиенту по его претензии?

Добрый день!! Подскажите пожалуйста что нужно делать в такой ситуации: покупатель приобрел товар в нашем магазине, спустя некоторое время он его вернул с претензиями по качеству и с требованием вернуть ему деньги. Администрация рассмотрела претензию и пошла на уступки, предложив предоставить ему еще дополнительную скидку. Как в таком случае правильно оформляется такой возврат и какие необходимо составить документы??? Заранее благодарю!!

Ирина :: Мозырь

Ключевые слова: Претензия, дополнительная скидка, правильное оформление

  Ответов: 1

законодательством не предусмотрен такой вариант защиты прав потребителя при продаже ему товара ненадлежащего качества.  

Павел Игоревич :: 06.02.2014 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 14:34

Претензия к товару была не обоснована, это брендовый товар, и администрация решила выдать дополнительную скидку, чтобы просто избежать конфликта. Тем более товар возвращался спустя 2 месяца и после стирки и носки. Пожалуйста подскажите, как правильно оформить выдачу дополнительной скидки, если стороны договорились?

Ирина :: Мозырь

  Ответов: 1

кажется, вопрос не юридический. Скидка может быть оформлена подарочным сертификатом на определенную сумму, дисконтной картой и т.д. и т.п., что Вам удобнее - выбираете Вы.  

Павел Игоревич :: 06.02.2014 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 14:36

Претензия к товару была не обоснована, это брендовый товар, и администрация решила выдать дополнительную скидку, чтобы просто избежать конфликта. Тем более товар возвращался спустя 2 месяца и после стирки и носки. Пожалуйста подскажите, как правильно оформить выдачу дополнительной скидки, если стороны договорились?

Ирина :: Мозырь

  Ответов: 1

.  

Павел Игоревич :: 06.02.2014 в 17:17