Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак беременность декретный отпуск налоги молодой специалист отработка льготный кредит льготы налог оформление документов выселение наследство молодая семья распределение оформление алименты раздел имущества очередь раздел недвижимость компенсация права приватизация работа сроки документы регистрация имущество оплата армия лицензия гражданство договор отпуск ип увольнение амнистия прописка ребенок строительство общежитие право развод жилье контракт суд продажа пособие долг кредит иск квартира зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200904 Опубликовано 06.02.2014 в 12:01

Есть ли ограничения в оплате услуг управляющего?

Добрый день.Я ИП, оказываю услуги руководителя фирме, в которой являюсь соучредителем.Могу ли я получать вознаграждение за оказание этой услуги в размере 100% от чистой прибыли организации (соответственно указать это в догворе). Потом, как ИП, заплатить налог с этой суммы.Или есть какие-то ограничения?

Савченок Игорь :: Минск


Ключевые слова: оплата, управляющий, ограничения

  Ответов: 1

Если нет ограничений в уставе юридического лица, то законодательство по этому вопросу не содержит прямых ограничений - свобода договора. Вознаграждение управляющего должно быть определено в решении общего собрания участников. Рекомендую также подписывать акты оказанных услуг к договору на управление с указанием конкретных сумм выплат. Конечно я бы не рекомендовал писать, что все сто процентов чистой прибыли идут на выплату вознаграждения управляющего, так как все-таки коммерческая организация создается для удовлетворения коммерческих интересов учредителей, а не для обогащения управляющего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 06.02.2014 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262039: Можно ли совмещать должность директора и работу в другой организации

Вопрос № 248892: ип управляющий договор

Вопрос № 247227: вознаграждение ип управляющему

Вопрос № 237018: выселить незаконно занимающих нежилое помещение

Вопрос № 221157: Наименование вида деятельности управляющего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы