Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186839
 Всего ответов: 211169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь недвижимость оплата имущество льготы документы сроки наследство выселение приватизация амнистия компенсация квартира строительство беременность лицензия иск прописка ребенок ип развод аренда контракт долг регистрация декретный отпуск жилье оформление гражданство алименты права продажа отработка раздел раздел имущества суд налог пособие договор молодая семья увольнение молодой специалист распределение работа налоги зарплата оформление документов отпуск льготный кредит общежитие армия брак право кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200899 Опубликовано 06.02.2014 в 11:50

смена фамилии

Здравствуйте!я мать одиночка в браке не состояла,могу ли я сменить себе и своему ребенку(4 года) фамилию,и взять фамилию отца ребенка?отец ребенка оформлять ребенка отказывается. причина этого насмешки над фамилией и ребенком,учитываю что в саду 4 летние дети и уже так делают,переживаю за психику ребенка видно что его это задевает.что для этого нужно?какие документы?и какую причину указать что бы не отказали?

Настя Козлова :: Витебск


Ключевые слова: смена фамилии

  Ответов: 1

Можете изменить фамилию себе и ребенку на общих основаниях, без како-либо привязки к отцу ребенка, который ,как я понимаю, таковым не является. (отец - этот тот, кт оуказан в свидетельстве о рождении, а если Вы мать-одиночка, то никакого отца в свидетельстве о рождении нет). В перемене фамилии очень легко могут отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271351: Имею ли я право сменить неблагозвучную фамилию на любую другую?

Вопрос № 269269: имею ли я право сменить фамилию ребенка, без согласия отца

Вопрос № 268302: Нужен ли апостиль для легализации швейцарского брака в Беларуси?

Вопрос № 264891: Могу ли я развестись?

Вопрос № 262877: могу ли при разводе сменить фамилию на псевдоним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
122 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы