Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит раздел квартира декретный отпуск наследство оформление документов молодой специалист иск брак амнистия раздел имущества оформление приватизация ребенок гражданство аренда контракт выселение регистрация строительство документы беременность общежитие право прописка очередь оплата лицензия молодая семья договор увольнение налог продажа отпуск долг распределение алименты армия налоги компенсация работа сроки недвижимость суд пособие имущество жилье кредит отработка права льготы развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200896 Опубликовано 06.02.2014 в 11:28

Можно ли зарегистрировать автомобиль на человека с генеральной доверенностью

В соответствии с Положением о порядке государственной регистрации транспортных средств транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства физических лиц. В случае, если на транспортное средство имеются правоустанавливающие документы на несколько собственников, транспортное средство регистрируется на одного из собственников по их выбору.Скажите пожалуйста, что относится к таким правоустанавливающим документам?Вопрос возник потому, что мы покупаем авто для дочери, но договор купли продажи составлен на отца. Дочь будет пользоваться генеральной доверенностью на автомобиль. Проживает она в Минске, т.е, не по месту регистрации отца.Можно ли в этом случае зарегистрировать автомобиль по месту регистрации дочери?С уважением.

Гирдюк Людмила :: Полоцк


Ключевые слова: автомобиль, правоустанавливающие документы, регистрация

  Ответов: 1

В описанной ситуации единственным собственником автомобиля является отец, поэтому регистрировать только по месту его жительства, без вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2014 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 12:27

Огромное спасибо за оперативный ответ.Если есть возможность, хотелось бы все-таки уточнить, что же относится, в соответствии с этим Положением, к правоустанавливающим документам

Гирдюк Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Правоустанавливающими документами являются те, из которых следует возникновение права - например, договоры - купли-продажи, дарения, лизинга и т.п., решения судов, нормативно-правовые акты органов государственного управления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277020: Сдача в аренду автомобиля.

Вопрос № 277015: Имеет ли право физ. лицо сдать в аренду автомобиль юридическому лицу?

Вопрос № 276139: Можно ли вернуть автомобиль, проданный без моего ведома?

Вопрос № 276053: СТО нанесла ущерб автомобилю и не хочет устранять его

Вопрос № 275394: Могу ли я продать автомобиль , если я сделал оценочную стоимость его для банка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы