Вопрос № 200896 Опубликовано 06.02.2014 в 11:28

Можно ли зарегистрировать автомобиль на человека с генеральной доверенностью

В соответствии с Положением о порядке государственной регистрации транспортных средств транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства физических лиц. В случае, если на транспортное средство имеются правоустанавливающие документы на несколько собственников, транспортное средство регистрируется на одного из собственников по их выбору.Скажите пожалуйста, что относится к таким правоустанавливающим документам?Вопрос возник потому, что мы покупаем авто для дочери, но договор купли продажи составлен на отца. Дочь будет пользоваться генеральной доверенностью на автомобиль. Проживает она в Минске, т.е, не по месту регистрации отца.Можно ли в этом случае зарегистрировать автомобиль по месту регистрации дочери?С уважением.

Гирдюк Людмила :: Полоцк

Ключевые слова: автомобиль, правоустанавливающие документы, регистрация

  Ответов: 1

В описанной ситуации единственным собственником автомобиля является отец, поэтому регистрировать только по месту его жительства, без вариантов.  

Сергей Магонов :: 06.02.2014 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 12:27

Огромное спасибо за оперативный ответ.Если есть возможность, хотелось бы все-таки уточнить, что же относится, в соответствии с этим Положением, к правоустанавливающим документам

Гирдюк Людмила :: Полоцк

  Ответов: 1

Правоустанавливающими документами являются те, из которых следует возникновение права - например, договоры - купли-продажи, дарения, лизинга и т.п., решения судов, нормативно-правовые акты органов государственного управления.  

Сергей Магонов :: 06.02.2014 в 12:42