Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод документы общежитие льготный кредит зарплата увольнение молодой специалист компенсация аренда гражданство суд оформление документов отработка приватизация оформление договор кредит распределение ребенок ип наследство права регистрация иск имущество декретный отпуск недвижимость раздел имущества очередь брак налоги налог алименты выселение продажа молодая семья строительство амнистия право квартира контракт оплата сроки работа пособие жилье беременность льготы отпуск армия прописка долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200885 Опубликовано 06.02.2014 в 10:25

Вопрос с квартирой

Добрый день! У меня есть родная тетя (мамина родная сестра), которая хочет оставить мне после своей смерти квартиру. В прошлом году у тети умер единственный сын у которого не было ни детей ни жены. Квартиру тетя приватизировала (она является собственником) в прошлом году, но деньги за нее еще не выплачены, а оформлены к оплате в рассрочку на 40 лет. В квартире прописана тетя и ее муж, который согласен на все что скажет тетя. Тетя предлагает мне выплатить 80 млн бел руб за приватизацию квартиры, которые она оформила в рассрочку, и тогда она напишет на меня дарственную. У меня таких денег нет. Я хотела бы узнать есть ли какие-то другие варианты. Можно ли например чтобы она написала завещание и будет ли оно действительно если деньги за приватизацию еще не выплачены? Еще она предлагает мне в квартиру прописаться, но для меня это не лучший вариант т.к. я стою на очереди на строительство и решит ли это вопрос с унаследованием квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Зеневич Анна :: Минск


Ключевые слова: унаследование, квартира

  Ответов: 1

Будет действительно, тогда на Вас перейдут и ее долги по оплате приватизации. Но завещание она может отменить в любой момент, не ставя Вас в известность. Прописка не решает ничего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.02.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 16:29

Подскажите пожалуйста! Если я выплачу 80 млн бел руб за приватизацию квартиры, то тетя сразу же сможет написать дарственную или квартира не подлежит дарению еще какой-то период времени?

Зеневич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Да, после погашения задолженности по приватизации тетя может свободно дарить или продавать сразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2014 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы