Вопрос № 200885 Опубликовано 06.02.2014 в 10:25

Вопрос с квартирой

Добрый день! У меня есть родная тетя (мамина родная сестра), которая хочет оставить мне после своей смерти квартиру. В прошлом году у тети умер единственный сын у которого не было ни детей ни жены. Квартиру тетя приватизировала (она является собственником) в прошлом году, но деньги за нее еще не выплачены, а оформлены к оплате в рассрочку на 40 лет. В квартире прописана тетя и ее муж, который согласен на все что скажет тетя. Тетя предлагает мне выплатить 80 млн бел руб за приватизацию квартиры, которые она оформила в рассрочку, и тогда она напишет на меня дарственную. У меня таких денег нет. Я хотела бы узнать есть ли какие-то другие варианты. Можно ли например чтобы она написала завещание и будет ли оно действительно если деньги за приватизацию еще не выплачены? Еще она предлагает мне в квартиру прописаться, но для меня это не лучший вариант т.к. я стою на очереди на строительство и решит ли это вопрос с унаследованием квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Зеневич Анна :: Минск

Ключевые слова: унаследование, квартира

  Ответов: 1

Будет действительно, тогда на Вас перейдут и ее долги по оплате приватизации. Но завещание она может отменить в любой момент, не ставя Вас в известность. Прописка не решает ничего  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.02.2014 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 16:29

Подскажите пожалуйста! Если я выплачу 80 млн бел руб за приватизацию квартиры, то тетя сразу же сможет написать дарственную или квартира не подлежит дарению еще какой-то период времени?

Зеневич Анна :: Минск

  Ответов: 1

Да, после погашения задолженности по приватизации тетя может свободно дарить или продавать сразу.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2014 в 21:57