Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение лицензия прописка наследство долг договор раздел общежитие брак контракт отработка пособие строительство право права регистрация налоги амнистия очередь недвижимость отпуск зарплата продажа льготный кредит документы распределение компенсация кредит ребенок оформление документов налог развод льготы иск приватизация жилье оформление армия гражданство увольнение аренда беременность ип молодая семья молодой специалист квартира декретный отпуск имущество сроки работа суд алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200869 Опубликовано 06.02.2014 в 00:18

льготы для газоэлектросварщика и почетного донара при выходе на пенсию

Доброго времени суток. У меня несколько вопросов. Мой папа по образованию газоэлектросварщик 4 разряда. 8 февраля ему исполняется 55 лет, подскажите пожалуйста имеет ли он право на льготную пенсию? В данный момент он работает сезонным рабочим(на время отопительного сезона). В этой организации сказали, что они не подсчитывают пенсию, и он должен сделать это сам. Я попробовала подсчитать и заметила, что на некоторых предприятиях его принимали на работу электросварщиком. Подскажите эти года учитываются в подсчете стажа для льготной пенсии, или нет? Еще вопрос стаж должен быть непрерывным или нет? Нужно ли учитывать годы учебы в стаж? Сколько лет нужно для выхода на льготную пенсию? Еще он является почетным донором, подскажите есть ли какая-то льгота для донора при выходе на пенсию? Спасибо большое.

Трошко Марина :: Бобруйск


Ключевые слова: льготы, почетный донор, стаж работы, пенсия, газоэлектросварщик

  Ответов: 1

Работа в качестве газоэлектросварщика и электросварщика засчитывается в льготный стаж (требуется 12 лет 6 месяцев, чтобы уйти на пенсию в 55 лет). Соберите льготные справки с каждого места работы в этих профессиях и с трудовой книжкой обратитесь в управление соцзащиты для личной консультации. Удостоверение "Почетный донор" дает право на повышение пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.02.2014 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252777: Можно ли вернуть недоплаченные деньги за стаж работы?

Вопрос № 245445: Предприятия не сдали документы в архив, поэтому не назначена пенсия работнику

Вопрос № 214540: имею ли право остаться в общежитии при увольнении

Вопрос № 213763: Как истребовать заработную плату с нанимателя

Вопрос № 211859: объясните пожалуйста, что такое этот непрерывный стаж? И очень ли это плохо в моём случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы