Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия долг лицензия раздел продажа общежитие компенсация суд амнистия строительство права контракт алименты кредит льготный кредит ип оформление развод очередь документы право молодой специалист работа наследство отработка декретный отпуск имущество регистрация зарплата иск налоги отпуск выселение аренда договор прописка молодая семья ребенок гражданство налог недвижимость оформление документов сроки льготы пособие беременность увольнение распределение жилье оплата раздел имущества брак квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20086 Опубликовано 18.02.2008 в 22:19

Работаю на заводе, в бригаде слесарей. По штатному расписанию должно быть 6 слесарей. В течении 4 месяцев 2 единицы слесаря отсутствовало, и нашей бригаде слесарей из 4 человек платили: доплату рабочим выполняющим обязанности отсутствующих. В данный момент на работу приняли 2-х учеников слесаря, срок обучения - полгода. Администрация завода отказалась платить нашей бригаде, мотивируя тем, что приняли на работу учеников и поэтому нет отсутствующих единиц. Правомерно ли это? Ведь они фактически не имеют специальности слесаря и у них нет допуска к работе слесаря, при этом мы всё равно выполняем всю работу вчетвером. Заранее Вас благодарим.

Яцкевич Александр :: Полоцк


  Ответов: 1

Да, правомерно, если их приняли по трудовым довогорам (контрактам) на свободные штатные единицы, так как такие доплаты выплачиваются только по свободных (вакантным) единицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 23.02.2008 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 20:34

Спасибо за ответ.Но в нашем конкретном случае по контракту приняли только одного ученика (т.к. он пришёл переводом из другого цеха),со вторым учеником контракт будет заключён только через полгода (т.е после сдачи экзамена на профессию).Должны ли нашей бригаде платить за одну отсутствующую единицу? Если да,то подскажите пожайлуста чем нам руководствоваться в споре с администрацией.Заранее благодарим.

Яцкевич Александр :: Полоцк


  Ответов: 1

Понимаете, Александр, то, что со вторым учеником не заключен контракт, еще не значит что с ними вообще не установлены трудовые отношения. Может быть его приняли на временный трудовой договор. Вряд ли они взяли человека совсем без оформления - это очень рискованно, согласитесь. Если же они действительно взяли его без офомления, либо по договору подряда (нетрудовому договору) то тогда одна штатная единица действительно свобода, и вам должна выплачиваться доплата за выполнение обязанностей по ней. Так что прежде чем спорить с администрацией, выясните окончательно - на каких условиях приняли этого человека, и потом думайте, стоит ли вообще спорить, или не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 29.02.2008 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы