Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь отработка ребенок льготный кредит оформление документов молодой специалист компенсация зарплата долг брак права молодая семья развод декретный отпуск имущество раздел имущества общежитие квартира сроки договор суд работа армия гражданство ип документы отпуск прописка аренда иск беременность жилье алименты пособие строительство раздел оплата продажа налог льготы контракт амнистия приватизация выселение распределение кредит оформление регистрация налоги увольнение право недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200848 Опубликовано 05.02.2014 в 20:30

Имеет ли право сестра выписать из квартиры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас в не приватизированной квартире прописаны сестра, ее дочь и я, мой ребенок прописан по месту жительства мужа.Сестра собирается приватизировать квартиру на себя, я не была против. Но сейчас есть сомнения, сможет ли она "насильно" выписать меня из нашей квартиры и чтобы я прописалась по месту прописки ребенка? Заранее спасибо

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: приватизация, прописка

  Ответов: 1

выселение граждан из занимаемых ими жилых помещений, производится, при наличии оснований, в судебном порядке."прописаться по месту прописки ребенка" не является основанием для выселения. в тексте также нет и других оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2014 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 20:52

Еще вопрос, пожалуйста, какие могут быть основания, чтобы выписать по месту прописки ребенка?Может ли послужить основанием,что я не проживаю постоянно в квартире, а только прописана?Или что родители построили квартиру, прописаны там, но по факту живу я с семьей?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

если гражданин выехал на постоянное жительство в другое жилое помещение, то он может в судебном порядке, по иску затнтересованных лиц, быть признан утратившим право владения и пользования этим жилым помещением. и выселен без предоставления др. ЖП(а не поместу прописки ребенка. нет такого основания для вселения, как - "место прописки ребенка"!). по вам других оснований для выселения пока нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2014 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 21:11

можно ли составить документ и заверить у нотариуса, что я согласна на приватизацию в пользу сестры, если она не будет предпринимать судебных действий по моему выселению с квартиры?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

нет. если вы дадите согласие на приватизацию, но не примете участие в ней, то за вами сохранится право владения и пользования приватизированным помещением. т.е. собственник - сестра, выселить вас просто, потому, что ей захотелось, не сможет. но если вы при этом не будете в квартире проживать, то право выселения непроживающих, все равно сохраняется. короче - два варианта либо преимущественно проживать, либо участвовать в приватизации. во втором случае, можно проживать, где угодно - не выселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2014 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы