Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов декретный отпуск льготный кредит продажа наследство молодая семья распределение недвижимость гражданство оформление молодой специалист компенсация иск армия кредит регистрация зарплата брак очередь договор налоги раздел имущества ребенок ип налог документы прописка право контракт права лицензия оплата развод льготы строительство пособие раздел долг суд увольнение жилье выселение квартира беременность приватизация аренда общежитие сроки отпуск алименты работа отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200844 Опубликовано 05.02.2014 в 20:02

Должны ли работодатель перезаключать контракт с работниками по факту переезда?

Здравствуйте! Устроился на работу, заключил контракт на год. Спустя три месяца организация переезжает на другое фактическое место прибывания(за 32 км от моего места жительства). Перед этим мне дали подписать извещение мол так и так переезжаем, и я подписал(но это был не новый контракт, так, какое-то извещение). Теперь на этой работе на новом месте меня ни как не устраивает работать, хочу уволиться. Могу ли разорвать контракт в связи с их переездом? Должны ли они перезаключать контракт с работниками по факту переезда? Если да, то полагается ли мне новые три месяца испытательного срока? Могу ли я получить компенсацию если откажусь от нового контракта? Если же старый контракт все же действует, законно ли они меня удерживают и не реагируют на мои заявления об увольнении? Р.с. В какую инстанцию мне обращаться с жалобой о грубом нарушении трудового контракта?

Тимашков Виктор :: Минск


Ключевые слова: компенсация, контракт, разрыв контракта, переезд фирмы

  Ответов: 1

То, что вы подписали, видимо являлось уведомлением об изменении существенных условий труда. В этом случае заключение нового контракта не требуется, изменения вносятся дополнительным соглашением к текущему контракту (вы кстати также должны были его подписать и получить один экземпляр на руки). Если вы считаете, что вас незаконно удерживают на работе, можете обратиться в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.02.2014 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 133511: Является ли нарушением переезд организации в пределах города без уведомления сотрудников?

Вопрос № 257854: Грозит ли разрыв контракта при смене владелца преприятия

Вопрос № 162182: сумма выплаты

Вопрос № 68477: Какие документы нужны для того чтобы разорвать контракт и начать работу по месту службы мужа?

Вопрос № 52021: Права работника при простое

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы