Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск зарплата беременность распределение увольнение молодой специалист декретный отпуск отработка ребенок раздел имущества оплата армия ип строительство работа аренда отпуск право лицензия права льготный кредит жилье оформление долг сроки компенсация суд выселение кредит гражданство пособие раздел развод очередь налоги продажа контракт наследство приватизация прописка договор квартира оформление документов имущество алименты брак общежитие амнистия документы регистрация недвижимость молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200840 Опубликовано 05.02.2014 в 18:59

Может ли физ лицо организовывать поставки продуктов в Россию за наличный расчет?

Подскажите пожалуйста, я хочу продать к примеру 20 - 100 тонн картошки белорусской в россию, заказчик обещает оплату наличными, могу ли я как физ лицо покупать такие обьемы и продавать их в россию? и еще что мне очень важно, если работать налом, то какие документы нужны для этого, не будет ли проблем при прохождении таможни?

Новик Ирина :: Минск


Ключевые слова: экспорт, таможня, опт

  Ответов: 2

Не можете, зарегистрируйтесь как ИП; В пределах там. союза таможни отсутствуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2014 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это Ваша картошка, т.е. выращенная на своем приусадебном участке (или ином участке, полученном на законном основании), без проблем можете продавать. Иначе будет незаконная предпринимательская деятельность с соответствующей ответственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 11:42

У меня уже есть ИП, правда на мужа, но не суть, то есть можно ее перепродавать если оплата идет безналом по расчетному счету юр лица так? а документы кроме тн цмр и ттн нужны какие то?

Новик Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Можете также и за наличный расчет. + договор, счет-фактура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2014 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 11:43

У меня уже есть ИП, правда на мужа, но не суть, то есть можно ее перепродавать если оплата идет безналом по расчетному счету юр лица так? а документы кроме тн цмр и ттн нужны какие то?

Новик Ирина :: Минск


  Ответов: 1

можно, см. выше + карантинный сертификат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2014 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240437: надо ли получать лицензию на оптовую торговлю ветпрепаратами

Вопрос № 236204: Имеет ли право ИП таким заниматься?

Вопрос № 235657: Могу я заниматься оптом собственной продукции в статусе ремесленника? Как получить сертификат на продукцию собственного производства?

Вопрос № 231885: хватит ли ИП декларации соответствия на товар и копии таможенной декларации на торговлю оптом с юр. и физ лицами?

Вопрос № 226325: Имеют ли право конфисковать товар у гражданина Украины за то, что това приобретен без ТТН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы