Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация отпуск развод увольнение алименты работа беременность амнистия контракт право ип договор раздел отработка брак зарплата выселение регистрация суд распределение продажа общежитие сроки оформление документов долг раздел имущества ребенок жилье декретный отпуск документы налоги иск очередь молодой специалист лицензия прописка наследство пособие льготы гражданство квартира налог строительство кредит права оплата имущество молодая семья армия льготный кредит аренда оформление недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200838 Опубликовано 05.02.2014 в 18:55

Мужа депортируют. Каким способом можно этому препятствовать?

Моего гражданского мужа, гражданина Сирии, хотят депортировать из страны в связи с проживанием не по месту регистрации. Решение именно о депортации вынесено начальником отдела по гражданству и миграции (возможно потому что до этого уже было такое нарушение зимой) На данный момент он учится в институте. Можно ли как-то воспрепятствовать его депортации? Например обжаловать решение, чтоб получить просто штраф? Возможно ли подать на беженца и остаться в стране? Влияет ли наличие жены на депортацию? Что можно в этой ситуации сделать???

Ольга :: Минск


Ключевые слова: иностранцы, депортация, регистрация

  Ответов: 1

Можно обжаловать решение, но само по себе обжалованиене приостанавливает ни высылку, ни депортацию. Нужно уважать законы государства ,в котором находишься. Жена, просьба об убежище и все прочее не помогает никак. Если попросить убежища, это оттянет отъезд месяца на три максимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2014 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 02:41

То есть вероятность того, что они пересмотрят вопрос о депортации в ходе обжалования равен нулю? Не предоставят ему убежище(при плохой ситуации в Сирии), разве разрешено депортировать в государство, где людей подвергают пыткам? Лишат меня финансового кормильца? При условии, что он не пьет, примерный гражданин и просто иногда вместо того, чтобы жить в общежитии, приходил ко мне в гости. Сейчас регистрацию поставили, собираемся расписываться. Человек все понял, исправился и больше так не будет. Они не смотрят на это?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Очень близок к нулю. Тем более что, как следует из первого вопроса, нарушение порядка пребывания иностранцов в РБ он нарушил не впервые. Все остальное - лирика, не имеющая отношения к делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2014 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 16:58

спасибо(( возможно ли тогда чтоб его депортировали не в сирию, а например в украину (страна, из которой он прибыл) и уменьшение срока невозврата в беларусь до 1 года (или его занесут в черный список и не впустят уже никогда?)

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Его просто вышлют из Беларуси. Если он подаст ходатайство, чтобы выслали в Украину - ради Б-га, нашим властям будет только легче. Может просить также о сокращении или неприменении вообще срока запрета на въезд в Беларусь. Однако, что касается Украины, у него должно быть право на въезд в эту страну - например, виза, или вид на жительство, или безвизовый въезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Вопрос № 269799: Имею ли я право получить нац вьездную визу в РБ по приглашению мужа

Вопрос № 265241: расторжение контракта в связи с переменой места жительства для иностранцев

Вопрос № 259931: Деньги в дар из-за границы

Вопрос № 252669: Можно ли перевезти мо семью из Турции в минск ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы