Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь армия квартира брак аренда контракт распределение амнистия документы компенсация декретный отпуск беременность льготы налог отработка работа продажа отпуск лицензия регистрация долг кредит ребенок развод недвижимость оплата сроки суд наследство раздел имущества оформление раздел права договор зарплата пособие прописка увольнение гражданство алименты ип молодая семья имущество право выселение строительство иск жилье приватизация льготный кредит налоги оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200827 Опубликовано 05.02.2014 в 16:58

Имеет ли право работодатель отказать мне в свободном от работы дне

Я многодетная мать, воспитывающая 4-х несовершеннолетних детей. Дочь, возраст 15 лет, обучается в торговом колледже, г. Минск, проживает в общежитии, дочь, возраст 13 лет, обучается в хореографическом колледже г. Минск, проживает в общежитии, дочь, возраст 4 года, посещает детский сад, дочь, возраст 2 года, дома с няней. Я работаю полный рабочий день. Мой работодатель отказал мне в предоставлении свободного от работы дня, на том основании, что 2 ребенка со мной не проживают. Правомерно ли это, ведь одному из детей, не проживающих со мной, только 13 лет, и мне, либо мужу приходится брать дни за свой счет, чтобы, например, привезти её домой, либо посетить с ней поликлинику.

Наталья О. :: Брест


Ключевые слова: свободный от работы день многодетной матери, причины отказа в предоставлении свободного от работы дня

  Ответов: 1

Согласно ст. 265 вы имеете право на один свободный от работы день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.02.2014 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы