Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право отпуск работа наследство выселение раздел имущества беременность ип строительство брак налог распределение компенсация очередь сроки приватизация молодая семья армия договор жилье налоги увольнение развод квартира оформление гражданство молодой специалист контракт общежитие имущество оформление документов отработка прописка лицензия кредит амнистия декретный отпуск права алименты недвижимость раздел долг зарплата суд иск продажа льготы документы оплата аренда ребенок льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200807 Опубликовано 05.02.2014 в 13:30

оценка квартиры для приватизации

Здравствуйте. Моя бабушка решила приватизировать квартиру в двухквартирном сборно-щитовом доме, но обложенным кирпичом 1975 года выпуска. Живут там уже с 1977 года. При оценке износ квартиры оценили в 53 %. Хотя срок эксплуатации сборно-щитовых домов составляет 30 лет, а на данное время прошло уже почти 40 лет. Общая площадь 53,1 кв.м. Насчитали с процентом износа почти 60 млн. Бабушка очень переживает. Ведь сумма то для пенсионеров большая очень, и за раз нужно внести сумму, которую им копить полгода надо. В доме у них всегда порядок и чистота, обои переклеиваются чуть ли не раз в два года, а оценщики когда приехали, точнее не оценщики, а женщина из БТИ нашего приехала, посмотрела и сказала, что условия тут хорошие. а как же она это определила, по внутреннему порядку и чистоте. а как же состояние стен, и все такое... для того чтобы оценили больший износ, что теперь - обои ободрать и беспорядок устроить??? Хотелось бы узнать, как поступить в этой ситуации, к кому обратиться, можно ли переоценить?Заранее спасибо!

Михтожева Виктория :: Костюковичи


Ключевые слова: оценка, приватизация, износ

  Ответов: 1

Решение о приватизации по сути своей является административным решением (решением по административной процедуре). по общему правилу административное решение можно обжаловать в течение одного года: сначала в вышестоящую организацию, потом в суд. ТОЛЬКО ЖАЛОБА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБОСНОВАННОЙ. т.е. Вам придется изучить нормативные акты в части определения износа, коэффициентов и т.д., и свои возражения изложить со ссылками на пункты нормативных актов, которые, по Вашему мнению, оценщик нарушила. Требования к жалобе (содержание, порядок подачи и т.д.) содержатся в Законе "Об основах административных процедур". Заодно прочтите статью 140 Жилищного кодекса (о льготной приватизации) - а вдруг найдете что-нибудь нужное? P.S. а почему бабушке не дали рассрочку на пару лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.02.2014 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180159: процент износа жилого помещения

Вопрос № 146151: износ жилого дома

Вопрос № 68475: правомерно ли включать в стоимость коммунальных услуг износ жилья если он составляет более 60% или 100%?

Вопрос № 239340: Неправомерное уменьшение выплаты страховой компанией

Вопрос № 234410: могу ли я привечь независимого эксперта. Ио

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы