Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость беременность оформление документов квартира распределение раздел оплата брак льготный кредит ребенок наследство амнистия раздел имущества отработка строительство выселение регистрация работа налог алименты долг права жилье договор кредит гражданство налоги приватизация сроки увольнение ип аренда молодой специалист прописка оформление контракт иск очередь документы лицензия общежитие право развод декретный отпуск армия продажа имущество компенсация отпуск суд зарплата молодая семья льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200794 Опубликовано 05.02.2014 в 12:29

Как может повлиять на раздел совместно нажитого имущества наличие у меня собственной квартиры?

здравствуйте! я развелась с мужем в июле 2013г. у нас двое несовершеннолетних детей. На момент развода спора о проживании детей не было, так как мы все зарегистрированы в одной квартире в г. речица. и данный вопрос в решении суда не определён. я переехала по работе в г. минск, где мои родители купили квартиру и подарили мне её уже после развода. в этой квартире я не зарегистрирована, но проживаю в ней вместе с одним ребёнком. второй ребёнок проживает на данный момент у бабушки. сама оплачиваю коммунальные платежи и за одну квартиру (бывший муж нигде не работает) и за вторую (по тройному тарифу, так как в квартире никто не зарегистрирован). собираюсь подать на раздел совместно нажитого имущества (приватизированная квартира - я собственник), так как договориться по данному вопросу мы не можем. подскажите, пожалуйста: 1.как может повлиять на раздел совместно нажитой в браке квартиры, если я из неё выпишусь и буду зарегистрирована в другом месте в своей собственной квартире? может ли суд разделить квартиру не поровну, так как у бывшего мужа собственной жилплощади нет, а у меня есть? 2.детей хочу зарегистрировать по месту своего жительства, т.е. в г.минске в собственной квартире - что для этого необходимо? и обязательно ли согласие отца? дело в том, что бывший муж говорит, что не даст согласие на регистрацию детей в моей квартире(хотя у него нет возможности содержать детей).

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, регистрация

  Ответов: 2

1. никак не должно повлиять. суд может разделить поровну, может - не поровну. на это влияют другие факторы. см. ст.23,24 КоБС. 2. необходимо согласие и отца. чтобы оно не требовалось - в суд.порядке определить место жительство детей - с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2014 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы выпишетесь из одной квартиры и пропишетесь в другой квартире, то сообщите об этом суду, суд должен знать по какому адресу направлять Вам почту, больше ни на что Ваша регистрация (прописка) не повлияет. Наличие иной жилплощади не влияет на определение долей; доли могут быть увеличены/уменьшены в зависимости от того, с кем из родителей остаются проживать несовершеннолетние дети. Для регистрации детей по месту жительства нужно согласие обоих родителей, если один из родителей не согласен, то второй родитель может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, если суд удовлетворит такой иск, то вместо согласия отца будете показывать решение суда. Для составления исковых заявлений Вы можете обратиться к адвокату, если суд удовлетворит Ваши требования, то сможете также взыскать с ответчика (бывшего мужа) расходы по оплате помощи адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.02.2014 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы