Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка пособие выселение ребенок компенсация кредит иск долг имущество оформление амнистия приватизация продажа лицензия общежитие очередь договор оплата права распределение брак право регистрация ип гражданство квартира работа наследство льготный кредит налоги молодая семья суд отпуск декретный отпуск зарплата сроки армия прописка контракт развод алименты аренда льготы беременность раздел молодой специалист увольнение жилье недвижимость строительство раздел имущества налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200783 Опубликовано 05.02.2014 в 11:22

Имеем ли мы право на получение пособий проживая за границей?

Подскажите, я гражданка РБ проживаю в Бельгии, ожидаю рождения второго ребёнка. Имеем ли мы право на получение пособий? Какие документы необходимы, если у нас есть это право? И возможно ли, чтобы этим оформлением занимался человек на которого я выписала генеральную доверенность? Спасибо.

Линьи Ольга :: Минск


Ключевые слова: получение пособий проживая за границей

  Ответов: 1

Право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей имеют гражданеРБ, постоянно проживающие в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.02.2014 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 16:26

Извините, я не понимаю почему нас обязали с гражданством РБ ( мы обязаны оформлять на ребенка паспорт РБ и он приобретает все обязаннсти гражданина РБ, но прав при этом его лишают уже при рождении).

Линьи Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Никто вас ни к чему не обязывает. Если отец ребенка бельгиец, то ребенок одновременно по рождению является гражданином Бельгии. Можете идти в Посольство Беларуси и оформляйте ребенку отказ от гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.02.2014 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы