Вопрос № 200783 Опубликовано 05.02.2014 в 11:22

Имеем ли мы право на получение пособий проживая за границей?

Подскажите, я гражданка РБ проживаю в Бельгии, ожидаю рождения второго ребёнка. Имеем ли мы право на получение пособий? Какие документы необходимы, если у нас есть это право? И возможно ли, чтобы этим оформлением занимался человек на которого я выписала генеральную доверенность? Спасибо.

Линьи Ольга :: Минск

Ключевые слова: получение пособий проживая за границей

  Ответов: 1

Право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей имеют гражданеРБ, постоянно проживающие в РБ.  

Матвиенко :: 06.02.2014 в 00:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 16:26

Извините, я не понимаю почему нас обязали с гражданством РБ ( мы обязаны оформлять на ребенка паспорт РБ и он приобретает все обязаннсти гражданина РБ, но прав при этом его лишают уже при рождении).

Линьи Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Никто вас ни к чему не обязывает. Если отец ребенка бельгиец, то ребенок одновременно по рождению является гражданином Бельгии. Можете идти в Посольство Беларуси и оформляйте ребенку отказ от гражданства.  

Дмитрий :: 06.02.2014 в 16:40