Вопрос № 200778 Опубликовано 05.02.2014 в 10:43

Как расторгнуть контракт молодому специалисту,работающему по распределению?

Здравствуйте. Отрабатываю по распределению, являюсь молодым специалистом. По договору заработная плата должна выплачиваться 23-25 числа, по факту она была перечислена 27. Является ли это достаточным основанием для расторжения договора? Куда обращаться, чтобы документально подтвердить факт нарушения? Каков "срок давности" у данного нарушения?Спасибо

Козырев Александр :: Лида

Ключевые слова: задержка зарплаты, молодой специалист

  Ответов: 1

Это не достаточное основание, чтобы избежать отработки.  

Матвиенко :: 06.02.2014 в 00:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 08:40

т.е. я даже перераспределиться не смогу? и получается работодатель вправе задерживать заработную плату?

Козырев Александр :: Лида

  Ответов: 1

Перераспределиться вы сможете с согласия нынешнего нанимателя и ВУЗа, если сами найдете новое место.  

Матвиенко :: 06.02.2014 в 15:10