Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск молодой специалист брак ребенок недвижимость наследство отпуск право выселение квартира отработка лицензия зарплата увольнение суд армия права приватизация налоги беременность пособие регистрация развод кредит строительство компенсация имущество раздел имущества контракт ип документы молодая семья распределение долг оформление документов алименты очередь договор работа раздел продажа оформление сроки декретный отпуск общежитие аренда оплата жилье прописка гражданство амнистия льготный кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200761 Опубликовано 05.02.2014 в 00:35

Впишут ли ребенку, рожденному заграницей, отчество в паспорт РБ?

Ребенок рожден на территории Турции, мать гражданка РБ, отец- гражданин Казахстана. Свидетельство о рождении турецкого образца, графа " отчество" отсутствует. Есть графа " имя отца". В свидетельстве на возвращении отчество вписали. Будет ли отчество в паспорте РБ? Насколько я знаю, паспорт оформляется на основании свидетельства о рождении, но в принципе графы " отчество" и "имя отца" - полностью идентичные понятия. Хотим обязательно отчество, т.к.планируем вернутся в Беларусь на пмж.

Бондарь Наталья :: Стамбул


Ключевые слова: гражданство, отчество, свидетельство на возвращение

  Ответов: 1

Впишут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2014 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 23:28

Ребенок рожден на территории Турции, мать гражданка РБ, отец- гражданин Казахстана. Свидетельство о рождении турецкого образца, графа " отчество" отсутствует. Есть графа " имя отца". В свидетельстве на возвращении отчество вписали. Будет ли отчество в паспорте РБ? Насколько я знаю, паспорт оформляется на основании свидетельства о рождении, но в принципе графы " отчество" и "имя отца" - полностью идентичные понятия. Хотим обязательно отчество, т.к.планируем вернутся в Беларусь на пмж.Отчество вписывать отказываются. куда можно обратиться для разрешения этого вопроса?

Бондарь Наталья :: Стамбул


  Ответов: 1

Кто отказывает? В случае отсутствия отчества в документе о рождении, выданном компетентными органами иностранного государства, оно может быть внесено в паспорт несовершеннолетнего гражданина, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, по заявлению его законных представителей (единственного законного представителя) (п.21 Положение о документах, удостоверяющих личность, утв. указом ПРБ от 3.06.2008 № 294) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.05.2014 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2014 в 09:05

Спасибо за ответ. Отказали в ОГиМ ленинского района г. Минска. В указанном Вами п. 21 Положение о документах, удостоверяющих личность, утв. указом ПРБ от 3.06.2008 № 294) написано, что отчество вноситься при его наличии. А у меня в свидетельстве о рождении ребенка нет графы Отчество, а есть графа Отец. 21. Паспорт содержит:цветное изображение владельца, соответствующее его возрасту;фамилию, собственное имя, отчество (ПРИ НАЛИЧИИ) владельца;число, месяц, год рождения владельца;место рождения владельца;пол владельца;идентификационный номер;серию и номер;тип документа;код государства;дату выдачи;наименование государственного органа, выдавшего паспорт;срок действия;машиносчитываемую зону;подпись владельца (за исключением случаев выдачи паспорта гражданину, не достигшему шестнадцатилетнего возраста);подпись должностного лица государственного органа, выдавшего паспорт, скрепленную печатью с изображением Государственного герба Республики Беларусь.

Наталья Бондарь :: Стамбул


  Ответов: 1

А второй абзац этого же пункта прочитать религия не позволяет? Я его полностью процитировал в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2014 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2014 в 11:02

Спасибо большое. Вы мне очень помогли. Сначала смотрела это положение на ipad, там не отображался второй абзац. С компьютера видно полностью все положение.Спасибо!

Наталья Бондарь :: Стамбул


  Ответов: 1

удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 15:10

Дмитрий, столкнулись с такой же проблемой (не хотят указывать отчество на основании того, что в иностранном свидетельстве о рождении его нет), но не могу найти в указе о документировании населения Республики Беларусь № 294 от 3 июня 2008 г. в п.21 абзац об отчестве. Не могли бы вы уточнить?

Вадим Ермаков :: Гомель


  Ответов: 1

курсы по пользованию Гуглом открыты не на этом сайте... Неужели в Инете трудно найти актуальную редакцию указа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.12.2014 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196018: Оформление паспорта ребенку, родившемуся за границей?

Вопрос № 84756: Как сделать свидетельство на возвращение ребенку, если в Испании нет ни белорусского консульства, ни посольства?

Вопрос № 217963: как поступить с неправильным отчеством в паспорте?

Вопрос № 214170: Где узнать правильное написание отчества родителя (замена паспорта)?

Вопрос № 186402: Могу ли я дать ребёнку своё отчество, а не фактического отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы