Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление очередь имущество льготы оплата наследство недвижимость работа ребенок раздел приватизация зарплата отработка общежитие беременность оформление документов документы отпуск строительство льготный кредит суд иск распределение квартира контракт армия ип декретный отпуск права молодая семья брак аренда жилье сроки алименты продажа налог развод регистрация право выселение компенсация молодой специалист увольнение пособие налоги раздел имущества кредит гражданство прописка лицензия долг договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20076 Опубликовано 18.02.2008 в 19:42

Ситуация следующая: мой ребенок сделал перерыв в посещении детского сада продолжительностью 1,5 месяца. При этом, воспитатели прежней группы, которую посещал ребенок, были проинформированы, что ребенок больше не будет посещать эту группу, а будет переведен в другую по решению родителей. Потом имел место упомянутый перерыв с посещением. Сейчас же, когда ребенка решили снова водить в детсад, в уже новую группу, нас проинформировали, что необходимо либо заплатить за весь пропущенный ребенком период, либо предоставить справку с места работы одного из супругов о том, что он/она находилась в отпуске в этот период (что будет являться некой уважительной причиной для отсутствия ребенка в детсаде). Действительно ли мы обязаны оплатить время, когда ребенок не посещал детсад? И как может выглядеть текст упомянутой справки, чтобы удовлетворить требования детсада (поскольку нахожусь в добрых отношениях с менеджерами своей фирмы и они смогут такую выписать)? Cпасибо.

Корбут Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Владимир, сообщаем вам, что согласно приказу Министерства образования Республики Беларусь 19 августа 1998г. №500 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ:«9. Плата с родителей или лиц, их заменяющих, за питание детей в дошкольных учреждениях не взимается, если ребенок не посещает дошкольное учреждение по следующим причинам:болезнь ребенка или его нахождение на санаторном лечении, независимо от срока;карантин;нахождение ребенка на домашнем режиме сроком до месяца по рекомендации врача, а на более длительный срок - по заключению врачебно-консультационной комиссии территориальной поликлиники;наличие листка временной нетрудоспособности у матери, отца или лиц, их заменяющих;отпуска родителей или лиц, их заменяющих, всех видов (с обязательным уведомлением администрации дошкольного учреждения не позднее чем за день до отсутствия ребенка. В противном случае плата за питание взимается в общем порядке до уведомления);служебная командировка матери, отца или лиц, их заменяющих;отгулы матери, отца или лиц, их заменяющих;выходные дни (в том числе при скользящем графике работы, при предоставлении дополнительного свободного от работы дня в неделю матерям в соответствии со статьей 265 Трудового кодекса Республики Беларусь) матери, отца или лиц, их заменяющих;простой организации (подразделения), в которой работают мать, отец или лица, их заменяющие;в летний оздоровительный период (до 90 дней. С обязательным уведомлением администрации дошкольного учреждения не позднее чем за день до отсутствия ребенка. В противном случае плата взимается в общем порядке до дня уведомления);нахождение ребенка на каникулах при организации обучения подготовительных, первых классов на базе дошкольных учреждений;при наличии предписания санитарно-эпидемиологической службы о закрытии дошкольного учреждения;родители или лица, их заменяющие, зарегистрированы в установленном порядке в государственной службе занятости с правом получения пособия (стипендии) по безработице.Во всех случаях причина отсутствия ребенка должна быть подтверждена документально». Соответственно подтверждающие документы зависят от причины непосещения ребенком детского сада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.03.2008 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы