Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие суд декретный отпуск оплата лицензия очередь выселение документы гражданство контракт иск армия отработка квартира имущество брак налоги работа зарплата развод льготы ребенок продажа отпуск оформление документов амнистия наследство раздел недвижимость налог право общежитие алименты приватизация раздел имущества молодой специалист строительство беременность ип компенсация договор регистрация долг жилье льготный кредит сроки права прописка распределение кредит оформление молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200758 Опубликовано 05.02.2014 в 00:07

Имеет ли работодатель меня уволить, находясь в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работала в цеху станочником, мне предложили должность инженером по стандартизации и сертификации на время социального отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, я приняла предложение, и сама ушла в социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет.Сейчас моему сыну 1 год и 5 месяцев мне прислали письмо: "В связи с выходом на работу работника, который находился в социальном отпуске.Необходимо явиться по причине увольнения, с истечением срока трудового договора."(срок действия трудового договора с "05" "03" 2013г. по "__"_____20 г.) Обязаны ли мне предоставить прежнее рабочее место работы, или иное?

Козырева Наталья :: Бобруйс


Ключевые слова: предоставить, уволить

  Ответов: 1

Наниматель вправе Вас уволить по указанному основанию, заниматься Вашим трудоустройством (предоставлением прежнего или иного рабочего места) не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.02.2014 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 07:44

Доброе утро! Подскажите пожалуйста еще один момент в моем случаи! Наниматель при прекращении трудового договора с Работником (со мной)должен ли мне выплатить выходное пособие? Меня увольняют, я в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, не с кем оставить ребенка, Наниматель может сам без моего присутствия меня уволить?

Козырева Наталья :: Бобруйс


  Ответов: 1

По общему правилу выходное пособие наниматель не обязан вам выплачивать, исключение - если такая обязанность прямо предусмотрена в вашем трудовом договоре. Вас могут уволить без Вашего личного присутствия. Если Вы сами заинтересованны в увольнении, то можете направить нанимателю своего представителя выдав ему доверенность. А можете ждать от нанимателя письмо с приказом о Вашем увольнении и приглашением явиться за трудовой книжкой. Так же Вы можете по почте направить нанимателю свое письменное согласие на пересылку трудовой книжки почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.02.2014 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 12:01

Скажите у меня жена была устроена на работу по тудовому договору на время дикретного отпуска,а сейчас сама ушла дикретный.Молит ли её уволить когда выйдет девушка на месте которой она работает,если ребенку ещё не исполнится 3 года?И мы проживаем в общежитии по месту её работы,нас имеют право выселить?

Дмитрий Гайшун :: минск


  Ответов: 1

1.да 2.да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.02.2014 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159594: должны ли предоставляться оплачиваемые дни для поиска новой работы

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261218Падневич Вер...16.01.17 в 14:27
261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы