Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок налог имущество ип наследство отработка суд кредит льготный кредит компенсация распределение работа право брак развод сроки жилье гражданство аренда раздел прописка долг льготы пособие оплата недвижимость молодой специалист контракт декретный отпуск увольнение регистрация квартира приватизация документы права амнистия общежитие беременность молодая семья алименты раздел имущества очередь зарплата договор налоги оформление выселение продажа лицензия оформление документов отпуск армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20073 Опубликовано 18.02.2008 в 18:59

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста. Моя ситуация: я студентка 5 курса, учусь на бюджетном отделении. У меня должно быть распределение. Я поступала на льготных условиях. Мой отец был военнослужащий, умерший при исполнении служебных обязанностей. Я прочитала в Постановлении Совета Министров РБ от 23.09.2006 №1255 пункт 4.1 о том, что от возмещения затраченных средств в республиканский бюджет освобождаются дети военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей. Скажите, пожалуйста, что это обозначает? Меня все равно должны распределять, но я могу не явиться по распределению.., или же должна? Пожалуйста, разъясните ситуацию. Спасибо.

Нижевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте, Татьяна! Касаемо распределения, то Вы подлежите для такового, а вот в случае, если Вы не соберетесь отправиться именно туда, куда Вы будете распределены согласно решению комиссии по распределению, то от возмещения денежных средств, затраченных на Ваше обучение будете освобождены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 19.02.2008 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 15:19

Спасибо за ответ, но я не очень поняла. Допустим, меня направляет университет на отработку, а я не приду 1 августа на эту работу, то что произойдет в этом случае? А еще у меня есть такой вопрос. Если уехать из страны сразу после окончания (в июле), то что будет? Отзовут диплом, или же я потом не смогу вернуться в Беларусь? Вы мне не подскажите, как лучше всего в моем случае "избежать распределения".

Нижевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна! Не мудрите! Просто в трехдневный срок (с того дня, в который вы должны были приступить к работе) обратитесь в ВУЗ с необходимым пакетом документов (направлением на распределение, документом, обосновывающим ваше освобождение от возмещения средств) и напишите заявление с просьбой рассмотреть вопрос о выдаче вам справки о свободном трудоустройстве. Ждите, вопрос ДОЛЖЕН быть решен положительно. Если вам будет отказано, то я считаю, что есть смысл обратиться в суд. Что касается поездки в России, то если вам действительно надо будет уехать, то я думаю, что вопрос может быть решен и без вас (созвонитесь с ВУЗом, вышлете им пакет документов по почте и все). И не придумывайте про невозможность возврата домой и отзыв вашего диплома! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 19.02.2008 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2008 в 01:15

Спасибо большое за ответ, Алексей! Можно еще немного уточнить? Если я должна приступить к работе с 1 августа, то в период с 1 по 3 августа мне нужно предоставить два документа в ВУЗ и написать заявление? А, если я уеду в июле, и не вернусь (к 1 августу), я могу просто прислать эти документы и мое присутствие необязательно? А нельзя получить такую справку раньше (в конце марта у нас распределение; может, можно принести документ, обосновывающий освобождение от возмещения средств на распределение или раньше)?

Нижевская Татьяна :: Миснк


  Ответов: 1

Татьяна! Вы не совсем правильно меня поняли. Для того, чтобы ВУЗом (комиссией) были рассмотрены Ваши документы и принято решение о выдаче справки о самостоятельном трудоустройстве, Вы должны не явиться по распределению В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ В НАПРАВЛЕНИИ СРОК (а не в конце марта). Ольга Ковальчук здесь верно подчеркнула - распределению Вы подлежите! Что касается высылки документов почтой, то я думаю, что здесь надо уточнить непосредственно в ВУЗе - в правовых документах (Постановлениях Совмина №№ 1255, 1702 и пр.) формулировка звучит как "сообщение с приложением необходимых документов", т.е. решение вполне могут принять и без Вас. Единственный нюанс - справку Вам дадут только на руки (либо, скорее всего, возможна выдача по доверенности, но это надо уточнять у нотариуса). Но разве Вам в России нужна будет эта справка? Когда вернетесь в Беларусь, тогда и заберете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 20.02.2008 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы