Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит оформление документов увольнение льготы аренда суд декретный отпуск гражданство распределение беременность долг наследство общежитие амнистия прописка права регистрация приватизация пособие право ребенок налог лицензия зарплата налоги молодой специалист документы раздел имущества молодая семья ип строительство работа квартира продажа раздел развод компенсация брак очередь контракт алименты отработка сроки договор кредит оплата имущество отпуск жилье выселение иск армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200726 Опубликовано 04.02.2014 в 19:52

имею ли право на часть денег полученных от продажи квартиры

у меня умер отец,и бабушка по этой же линии.у отца от первого брака было еще двое детей.о смерти бабушки мне никто не сообщал.бабушкину квартиру продали дети от первого брака,и разделили сумму на двоих.завещание она не оставляла.

Топорокова Дарья :: речица


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Вы пропустили срок для принятия наследства (равный 6 месяцев), ОДНАКО теперь необходимо восстановить этот срок ( в соответствии со статьей 1071 Гражданского кодекса ): так по заявлению наследника, пропустившего срок для принятия наследства (статья 1071 Гражданского кодекса), суд может признать его принявшим наследство, если найдет причины пропуска срока уважительными, в частности, если установит, что этот срок был пропущен потому, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства, и при условии, что наследник, пропустивший срок для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.02.2014 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Таким образом, сейчас Ваши действия таковы: подавайте в суд исковое заявление о восстановлении сроков принятия наследства! В исковом заявлении аргументируйте, что сроки пропущены по уважительным причинам в силу того, что Вы не знали о смерти бабушки! УЧТИТЕ, что подать в суд иск Вы должны в течение 6 месяцев!!! Если Вы пропустите срок 6 месяцев после того, как узнали о смерти бабушки, то срок этот восстановлению не подлежит, и потом принять наследство будет невозможно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.02.2014 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы