Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право амнистия увольнение кредит недвижимость армия оплата очередь беременность контракт ип оформление документов зарплата декретный отпуск аренда молодой специалист льготы пособие квартира приватизация распределение продажа права выселение оформление алименты прописка гражданство общежитие брак раздел имущества договор льготный кредит развод строительство суд наследство отпуск регистрация отработка долг документы сроки компенсация молодая семья раздел лицензия налоги работа ребенок налог жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20071 Опубликовано 18.02.2008 в 18:54

Мои бабушка и дед в 90-е годы приватизировали 2-х комнатную квартиру, в приватизации участвовали оба своими чеками. Жилье пополам, собственником квартиры был записан дед. В 99 г. дед умер, перед смертью составил дарственную на квартиру, оставив ее дочери. Может ли бабушка сейчас добиться пересмотра дарственной, чтобы оформить в собственность одну комнату в этой квартире, если да, то куда она должна обратиться для этого?

Николай :: Могилев


  Ответов: 1

Положительный исход маловероятен, поскольку при дарении бабушке должно было быть предложено выделить свою долю, как супруги. По-видимому она отказалась, а следовательно оспаривать этот договор дарения будет сложно. Только при наличии оснований, позволяющих утверждать, что указанные правила были нарушены либо был как-то нарушен закон при заключении и регистрации данного договора дарения(по приватизации вышли сроки давности) можно будет рассматривать перспективу судебного оспаривания договора дарения. С другой строны, если бабушка прописана в указанной квартире, то она обладает правом требовать установить порядок пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 21.02.2008 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы