Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение льготный кредит армия отработка ип гражданство налог приватизация общежитие продажа имущество очередь ребенок распределение льготы отпуск оформление документов алименты аренда молодой специалист компенсация документы регистрация иск брак жилье оплата права увольнение строительство сроки договор беременность молодая семья контракт право пособие лицензия квартира налоги раздел оформление амнистия наследство работа декретный отпуск прописка долг зарплата недвижимость кредит раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200708 Опубликовано 04.02.2014 в 16:35

Продление контракта в декретном отпуске

Я нахожусь в декрете с января 2013 года. В июне заканчивается контракт. Работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию из-за его финансовых проблем. Может ли он не продлить со мной контракт и каковы мои действия, если он не выплачивает пособие и ФСЗН ничего не может сделать?

Ращинская Маргарита :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

Наниматель обязан продлить контракт с вами на период отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 3 лет. За месяц до окончания контракта подайте наниматею заявление о желании продлить контракт.Также см. ст. 268 ТК Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса.Если ФСЗН не может помочь по вопросам выплаты пособия, то обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.02.2014 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 14:08

Спасибо большое! Но я бы хотела уточнить, в случае ликвидации предприятия, выплаты пособия по уходу за ребенком до 3 лет должен ФСЗН выплачивать? И я правильно понимаю, работодатель должен передать все документы декретниц в ФСЗН только потом ликвидироваться? Или как это правильно происходит ?

Ращинская Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

До вашего увольнения пособие обязан выплачивать наниматель. В случае, если наниматель не выплачивает и ФСЗН ничего не может поделать, обращайтесь в суд. ФСЗН выплачивает пособия неработающим мамам. Работодатель ничего не должен передавать в ФСЗН. При ликвидации, вас обязаны уволить в связи с ликвидацией, произвести все причитающиеся вам выплаты. И после увольнения вы обращаетесь с заявлением в ФСЗН о назначении вам пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.02.2014 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261576: Досрочный выход из декретного.

Вопрос № 261236: приостановление ремесленной деятельности

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 260972: декретный отпуск отсрочка по кредиту

Вопрос № 260953: Должна ли я оплатить налог на тунеядство находясь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы