Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство право распределение налоги ип прописка декретный отпуск армия суд выселение аренда продажа права очередь строительство долг регистрация раздел имущества оплата сроки компенсация пособие ребенок квартира приватизация раздел алименты отпуск налог контракт работа оформление общежитие молодой специалист отработка оформление документов кредит беременность имущество лицензия амнистия брак увольнение жилье льготный кредит зарплата договор недвижимость молодая семья льготы гражданство иск развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20070 Опубликовано 18.02.2008 в 18:52

Здравствуйте. Я работаю по распределению 1 год после окончания техникума. Наниматель нарушает кол. договор: не выплачивает зар. плату вовремя, заставляют писать заявления за свой счет т.к. нет работы. Я хочу перераспределиться. Прочитал, что надо ехать в ВУЗ и привезти согласие нанимателя на перераспределение, но согласия мне никто не дает. Писал заявление на увольнение - никто не подписывает. Подскажите, как быть?

Уласевич Григорий :: Борисов


  Ответов: 2

Уважаемый Григорий! Я думаю, я смогу вам помочь, однако ответьте мне на следующие вопросы: 1) Вы работаете по контракту, иному срочному трудовому договору, или трудовому договору, заключенному на неопределенный срок? 2) Вы готовы пойти на конфликт с сегодняшним вашим нанимателем? 3) У вас возможность трудоустроиться самостоятельно по другому месту работы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 18.02.2008 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Григорий в соответствии с Постановлением Cовета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. № 1702 "Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование", в случае когда наниматель нарушает условия труд.договора, труд. законодательства и кол. договора, то Вы имеете право требовать увольнения по ст. 41 ТК РБ. При этом Вы должны обратиться в департамент инспекции по труду, чтобы они зафиксировали случаи нарушения.Также Вы имеете право обратиться в ВУЗ с заявлением о перераспределении, прилагая необходимые документы - заявление с указанием причин (думаю, что акт тоже надо будет приложить), паспорт и копию трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.02.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы