Вопрос № 200698 Опубликовано 04.02.2014 в 15:31

До какого момента можно увеличивать исковые требования?

До какого момента можно увеличивать исковые требования? Последнее ходатайство я подал в день вынесения решения, значит ли это, что я больше не смогу увеличивать сумму долга по ст.366 ГК, когда обе стороны уже ждут вступления в законную силу решения суда?

Фирсов Николай :: Марьина-Горка

Ключевые слова: иск, долг, расчет

  Ответов: 1

Подавать заявления об увеличении исковых требований можно до вынесения решения. Потом можете подавать новое исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами за другой период просрочки.  

Наталья Шишло :: 04.02.2014 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 09:47

Спасибо! То есть мне надо будет подавать в суд новое исковое заявления с требованием: - прошу взыскать с ответчика сумму процентов согласно расчета долга. Сумма основного долга здесь уже не упоминается, верно? Опять платим госпошлину. Претензионный порядок соблюдать уже ведь тоже не надо, а сразу подавать новый иск?

Фирсов Николай :: Марьина-Горка

  Ответов: 1

Да.  

Наталья Шишло :: 05.02.2014 в 14:06