Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист право выселение квартира приватизация договор продажа ребенок увольнение наследство общежитие беременность льготы строительство отработка ип имущество налоги сроки раздел имущества очередь суд лицензия недвижимость долг раздел кредит оплата аренда работа развод алименты права льготный кредит компенсация декретный отпуск молодая семья пособие иск распределение гражданство брак прописка оформление документов амнистия документы жилье оформление отпуск армия регистрация налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200684 Опубликовано 04.02.2014 в 13:40

Возможно ли взять отпуск без сохранения заработной платы на 0,5 ставки?

Человек работает в одной организации на 0,5 ставки юристом и 0,5 ставки специалистом по кадрам. Заявление о предоставлении отпукса без сохранения заработной платы он пишет лишь на 0,5 ставки юриста. До обеда на работе отсутствует, ссылаясь на приказ руководителя о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на 0,5 ставки. На работу приходит с обеда и работает в должности 0,5 ставки специалиста по кадрам. Правомерно ли это? Ведь согласно трудовому кодексу Республики Беларусь отпуск без сохранения заработной платы исчисляется в календарных днях, а не в продолжительности часов. Если правомерно, то как правильно оформить заявление и приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

Левчук Наталья :: Малорита


Ключевые слова: оформление заявления, приказа

  Ответов: 1

Юристу-специалисту_по_кадрам нужно во время работы юристом (первые 0,5 ставки) разобраться с правомерностью, а во время работы специалиста_по_кадрам (последующие 0,5 ставки) - с правильным оформлением. А то не очень понятно, за что юрист-специалист_по_кадрам получает зарплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.02.2014 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260450: На какое число писать

Вопрос № 260290: взыскание алиментов в порядке приказного производства

Вопрос № 234838: Правильно составить заявление об уходе с работы

Вопрос № 196653: Увольнение

Вопрос № 172112: Есть ли образец заявления об установлении порядка общения с ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы