Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд строительство распределение договор квартира сроки иск амнистия жилье регистрация раздел прописка ребенок алименты раздел имущества права имущество льготный кредит компенсация оплата аренда приватизация налоги работа оформление документов отпуск очередь налог оформление недвижимость льготы молодая семья пособие наследство декретный отпуск армия развод отработка право беременность долг увольнение продажа молодой специалист зарплата ип брак гражданство кредит лицензия документы общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20068 Опубликовано 18.02.2008 в 17:58

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне получить гражданство Республики Польша? На данный момент я гражданин РБ, но у меня есть родственники в Польше, моя мама и бабушка по национальности полячки (есть документы (свидетельства о рождении), это подтверждающие). Тем более, у меня польская фамилия и сам я католик, владею немного польским языком. Возможно ли меня признать репатриантом? Какова процедура оформления такого рода документов? Заранее спасибо.

Бурблис Александр :: Лида, Беларусь


  Ответов: 2

Я думаю фамилия и вероисповедание не имеют большого значения :) С этим вопросом вам прямиком в посольство Польши, так как вопросы получения польского гражданства регулируются соответственно польским законодательством, отсюда - п. 2.2. регламента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 21.02.2008 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой, фамилия, национальность и вероисповедание в получении гражданства мало помогут. Также огорчу Вас, ибо репатриационные программы для жителей Беларуси закончились еще в 60-х годах. До недавнего времени моли репатриироваться поляки, депортированные в Среднюю Азию и Сибирь, сейчас и это прикрылось. Получить гражданство Вам можно в порядке натурализации. т.е. прожив в Польше 7(8? не помню точно, уточню) лет. на законных основаниях. Время учебы в польских учебных заведениях и нахождения в польских тюрьмах с этот срок не включается (это так, на всякий случай, для интересующихся). Получайте "Карту поляка", на ее основании - долгосрочную визу, и живите в Польше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2008 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы