Вопрос № 200673 Опубликовано 04.02.2014 в 12:21

Имеет ли право муж отобрать ребёнка при разводе?

Здравствуйте,у меня такой вапрос,может ли муж при разводе забрать у меня ребёнка если у меня нет среднего образования,и при каких обстоятельствах может он это сделать?И скажите,при разводе если три кредита оформлены на мужа будут ли они делиться или ему оставят их?

Дарья :: Минск

Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

Все кредиты, полученные в браке, если муж поставит об этом вопрос, могут быть разделены (т.е. остаток по кредитам)Супруг может поставить вопрос о передаче ребенка ему, шансы, что суд с ним согласится, не высоки. Я так думаю, что 9 классов образования у Вас все же есть?))  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2014 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 06:14

А если не с чего платить кредиты и они оформлены на него,всё равно суд поделит при разводе?И при каких обстоятельствах муж может забрать ребёнка при разводе?

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Все равно поделит. Ответа на 2 вопрос нет. Суд будет оценивать все обстоятельства в совокупности - привязанность ребенка к каждому из родителей, их характеристики, кто проявляет к ребенку большую заботу, жилищные условия и т.д. и т.п.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.02.2014 в 06:22