Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит суд договор сроки молодая семья документы продажа брак кредит очередь регистрация прописка иск приватизация аренда права работа пособие общежитие распределение армия контракт развод недвижимость строительство лицензия наследство оплата квартира оформление жилье имущество молодой специалист налог алименты ребенок налоги право оформление документов выселение льготы отработка долг ип гражданство декретный отпуск раздел компенсация беременность раздел имущества зарплата отпуск амнистия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200670 Опубликовано 04.02.2014 в 12:17

Раздел имущества

ЗдравствуйтеМеня зовут Тамара Николаевна.Между мной и мужем был заключен брак в 1980 г., который был расторгнут моим мужем. Когда брак был расторгнут, моему мужу по наследству подарили 2-х комнатную квартиру. В 1991 году между нами был заключен повторный брак. Имеем двоих совершеннолетних детей. Мой муж, я и младший сын проживаем в этой квартире. В апреле 2013 мой муж расторг со мной брак (спора о разделе имущества у нас не было). Когда мы состояли в браке, построили в деревне жилой дом, гараж, баню, сараи. Все оформлено на моего мужа.Имею ли я право на проживание в квартире? Имеет ли он право меня выселить из квартиры? По истечению какого срока, дом с постройками может перейти моему мужу? Или я имею право на половину без срока давности. После развода я оплачиваю половину стоимости за все услуги, в том числе за землю и недвижимость (под расписку). Возникают конфликты, муж неправильно заполняет расписку о том, что я плачу половину за квартиру. Не указывает паспортные данные. Отказывается переписывать расписку. Что мне необходимо сделать, чтобы доказать что я действительно плачу, ведь такая расписка недействительна?Спасибо

Яковлева Тамара :: Минск


Ключевые слова: расписка, Раздел

  Ответов: 1

Из квартиры имеет право выселить. Срока, когда все перейдет ему, по сути нет. У Вас есть право на половину доли в доме, гараже. Срок давности по таким делам фактически не применяется. Платите Вы за что-то, либо нет, не так уж и актуально для раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2014 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242520: Раздел, продажа части квартиры

Вопрос № 239857: Как делится квартира, взятая в льготный кредит

Вопрос № 237465: Раздел имущества

Вопрос № 229116: Раздел имущества по истечении 3 лет после развода

Вопрос № 228030: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы