Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда продажа иск раздел зарплата льготный кредит недвижимость выселение общежитие алименты пособие жилье отработка ип работа оформление развод ребенок льготы налоги прописка квартира документы брак увольнение амнистия кредит контракт молодой специалист договор приватизация компенсация оформление документов беременность имущество суд отпуск права распределение налог раздел имущества строительство декретный отпуск право долг армия лицензия сроки наследство регистрация оплата гражданство молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200669 Опубликовано 04.02.2014 в 11:47

Имеет ли право работодатель отказать в компенсации за часть неиспользованного отпуска в бюджетной организации?

Директор школы отгулял в отпуске 25 дней. Был отозван в связи с производственной необходимостью. Можно ли за остальные 31 дней взять денежную компенсацию? На каких основаниях может быть отказано в компенсации? И из каких средств выплачивается компенсация в бюджетных организациях, в частности в школах?

Валерий :: Гродно


Ключевые слова: компенсация, отпуск

  Ответов: 1

По соглашению сторон можно заменить оставшуюся часть неиспользованного трудового отпуска денежной компенсацией, если работник не относится к категории работников перечисленных в ч. 2 ст. 161 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.02.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 13:03

Может ли быть отказано в компенсации за неиспользованный отпуск и по какой причине?

Валерий :: Гродно


  Ответов: 1

нет. Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск (его часть) при увольнении выплачивается в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.02.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 260374: переоформление сотрудников при объединении организаций

Вопрос № 260211: минимальная компенсация совместителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы